Повлияют ли больничные листы до декрета на размер пособий по БиР?

Добрый день в данный момент беременна в декрет уходить в мае хочу взять сейчас больнисные эти лимтки нетрудоспособности влияют ли на расчет и выплаты листка по беременнлсти и родам ?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

При расчете выплат будет учитываться Ваш средний заработок за 2 предшествующих года, поэтому существенного влияния больничный не окажет.