8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Повлияют ли больничные листы до декрета на размер пособий по БиР?

Добрый день в данный момент беременна в декрет уходить в мае хочу взять сейчас больнисные эти лимтки нетрудоспособности влияют ли на расчет и выплаты листка по беременнлсти и родам ?

, Мария, г. Москва
Елена Искибаева
Елена Искибаева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Здравствуйте Мария!

При расчете выплат будет учитываться Ваш средний заработок за 2 предшествующих года, поэтому существенного влияния больничный не окажет.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Медицинское право
Пришло на госуслугах, что больничный лист аннулировать, из за чего может такое быть?
Пришло на госуслугах, что больничный лист аннулировать, из за чего может такое быть?
, вопрос №4092223, Елена, г. Сыктывкар
Доверенности нотариуса
Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес?
Действителен ли исполнительный лист, если в нём указан старый юр.адрес Ответчика? Действителен ли исполнительный лист, если организация-Ответчик, на которую он выдан, поменяла юридический адрес? Надо ли вносить исправления?
, вопрос №4092063, Кристина, г. Москва
386 ₽
Социальное обеспечение
Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
Здравствуйте! Необходима помощь матери троих детей, которая 1 марта 2024 года родила третьего ребёнка и через месяц попала в больницу МОНИКИ и была прооперирована по женским послеродовым проблемам, после чего вышла из больницы 19 апреля 2024 и не в состоянии обслуживать грудного ребёнка и детей 5-ти и 7-ми лет, так как нетрудосбособна и ей необходима реабилитация со вторичной операцией. На этот период она будет оформлять временную инвалидность. Муж является единственным кормильцем семьи и в случае ухода его на больничный, доходы существенно сократятся. Мама мужа готова взять на себя обязанности по уходу за матерью и детьми, но она работает. Подскажите, возможно ли в данном случае оформление ей больничного листа?
, вопрос №4092010, Александр, г. Псков
Земельное право
Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
Я вдова. У несовершеннолетнего ребенка в собственности сельхоз земля (паи) муж при жизни сделал дарственную на ребенка. Откажут ли мне в выплате единовременного пособия с 3 до 17 лет?
, вопрос №4091365, Влада, г. Иркутск
Трудовое право
Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного)
Здравствуйте, была беременна,но не выходила на больничные. Также после родов пять месяцев работала и не уходила в декрет по уходу за ребенком. Теперь ушла, но у меня нет на руках никакого больничного, возможно потеряла из за этого работодатель не может меня отправить в декрет(причем работодатель просит хотя бы номер больничного). Как быть? Где его взять? И не прошел ли у него срок? Так же в пенсионном фонде сказали ,что сейчас можно и работать и получать декретные. Как то можно получить эти деньги, причем не судясь с компанией в которой работала, так как не хочу портить отношения
, вопрос №4089991, Ксения, г. Хабаровск
Дата обновления страницы 19.02.2018