Может ли бесплатный адвокат добиться снижения срока наказания по ст 228 ч 4 п Г?

За 228 часть 4 пункт «Г»

Участвовали 2 лица,совершенно летнего возраста

«Был суд,посадили одного на домашний арест до главного суда,а второго в сизо до главного суда»

С одной стороны платный адвокат,второму назначили бесплатного

Есть ли возможность с бесплатным адвокатом скосить срок на меньше?

, Елена Бейлис, г. Белгород
Роман Исаев
Юрист, г. Владивосток

Здравствуйтке, ну в данном случае есть бесплатные адвокаты. которые хоть готовы помочь, однако в 90% случаев необоходима платная помощь.

Федеральный закон от 21.11.2011 N 324-ФЗ (ред. от 28.11.2015) «О бесплатной юридической помощи в Российской Федерации»Статья 2. Право на получение бесплатной юридической помощи

1. Граждане имеют право на получение бесплатной юридической помощи в случаях и в порядке, которые предусмотрены настоящим Федеральным законом, другими федеральными законами и законами субъектов Российской Федерации.
2. Бесплатная юридическая помощь иностранным гражданам и лицам без гражданства оказывается в случаях и в порядке, которые предусмотрены федеральными законами и международными договорами Российской Федерации.

Вадим Макшаев
Юридическая компания "московская городская коллегия адвокатов", г. Москва

Как  правило  адвокат,  который  назначен   от  государства  не заинтересован  полностью и добросовестно  работать,  так как  государство  ему  платит  маленький гонорар, а  у  него  есть  еще  платные  дела.   За  которые  он  отвечает  на  основании  заключенного  между  ним  и  его  клиентом  договора.  Вам  лучше  обратиться  к  платному  адвокату  и  желательно  из  другого  региона.  Так  как  местные  адвокаты  могут  быть  связаны  с  местными  правоохранительными  органами,  что  обозначает  не  добросовестность  его  работы