Правомерна ли 30-минутная гарантия после платного ремонта телефона?

Здравствуйте. Отдал в сервис телефон на ремонт. За ремонт взяли почти 5 тысяч рублей. И срок гарантии указали 30 минут. Так как типа на программный ремонт гарантия больше не даётся. Правомерно ли это?

, Эдуврд, г. Екатеринбург

Эдуврд

Здравствуйте

Срок гарантии назначает исполнитель или изготовитель самостоятельно.

Если поломка произошла после этого периода- только доказывать что изначально ремонт был сделан не качественно- тогда можно рассчитывать на ремонт за счет исполнителя. Тут не исключено и проведение экспертизы.