Правомерна ли 30-минутная гарантия после платного ремонта телефона?

Здравствуйте. Отдал в сервис телефон на ремонт. За ремонт взяли почти 5 тысяч рублей. И срок гарантии указали 30 минут. Так как типа на программный ремонт гарантия больше не даётся. Правомерно ли это?

, Эдуврд, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

Здравствуйте. Отдал в сервис телефон на ремонт. За ремонт взяли почти 5 тысяч рублей. И срок гарантии указали 30 минут. Так как типа на программный ремонт гарантия больше не даётся. Правомерно ли это?

Эдуврд

Здравствуйте

Срок гарантии назначает исполнитель или изготовитель самостоятельно.

Если поломка произошла после этого периода- только доказывать что изначально ремонт был сделан не качественно- тогда можно рассчитывать на ремонт за счет исполнителя. Тут не исключено и проведение экспертизы.