8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерна ли 30-минутная гарантия после платного ремонта телефона?

Здравствуйте. Отдал в сервис телефон на ремонт. За ремонт взяли почти 5 тысяч рублей. И срок гарантии указали 30 минут. Так как типа на программный ремонт гарантия больше не даётся. Правомерно ли это?

, Эдуврд, г. Екатеринбург
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

Здравствуйте. Отдал в сервис телефон на ремонт. За ремонт взяли почти 5 тысяч рублей. И срок гарантии указали 30 минут. Так как типа на программный ремонт гарантия больше не даётся. Правомерно ли это?

Эдуврд

Здравствуйте

Срок гарантии назначает исполнитель или изготовитель самостоятельно.

Если поломка произошла после этого периода- только доказывать что изначально ремонт был сделан не качественно- тогда можно рассчитывать на ремонт за счет исполнителя. Тут не исключено и проведение экспертизы.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Налоговое право
То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
Здравствуйте, если подарить квартиру, то есть оформить дарственную на младшую сестру , официально она мне не считается сестрой, она была опекунским ребёнком. То придется ли платить налог 13% после дарения или нет?
, вопрос №4093138, Влада, г. Тюмень
Административное право
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет
Приобрёл телефон в магазине, телефон указан был как витринный образец, прошло более 15 дней обнаружил что нет болтов креплений на крышке и начал отходить дисплей телефона, отнёс в магазин, исправили, после обнаружил что телефон садится не на 0% заряда батареи а раньше, понёс в магазин на что продавец сказал что отправит телефон на диагностику (акты что телефон взят продавцом есть), я потребовал у продавца замену без ремонта телефона на что не получил согласия и в ходе переписки с продавцом я узнал с его слов что под видом витринного образца мне продали бу теле он, как быть и как правильно составить притензию? Гарантийный срок на товар 90 дней и ещё не прошёл. При покупке не было разъяснений что бу, узнал 18 апреля об этом.
, вопрос №4092640, Александр, г. Москва
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
600 ₽
Вопрос решен
Трудовое право
Что можно сделать и правомерны ли такие действия
Здравствуйте, вопрос такой. Я увольняюсь по выходу на пенсию,вместо меня принимать никого не будут,мативируя это тем что идёт запрет на приём. Расчитался- ушла ставка . Что можно сделать и правомерны ли такие действия
, вопрос №4091947, Татьяна, г. Братск
Дата обновления страницы 19.02.2018