Обокрали на съемной квартире без договора аренды и описи имущества, что делать?

Обокрали на сьемной квартире. Договора нет. Описи имущества тоже. Что делать?Есть видео подтверждающие там мое проживание

, Валентина, г. Барнаул
Евгений Соболев
Юрист, г. Москва
Договора нет.

Добрый день Валентина!

В соответствии со ст. 674 ГК РФ

Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме

Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.

Государственная регистрация  договора найма требуется только в случае, если срок найма превышает один год. Т.е. если вы проживаете менее года то это законно, после года проживание считается незаконным.

Обокрали на сьемной квартире... Что делать?

Обращайтесь в полицию с заявлением о краже.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений