Обокрали на съемной квартире без договора аренды и описи имущества, что делать?
Обокрали на сьемной квартире. Договора нет. Описи имущества тоже. Что делать?Есть видео подтверждающие там мое проживание
Договора нет.
Добрый день Валентина!
В соответствии со ст. 674 ГК РФ
Договор найма жилого помещения заключается в письменной форме
Ограничение (обременение) права собственности на жилое помещение, возникающее на основании договора найма такого жилого помещения, заключенного на срок не менее года, подлежит государственной регистрации в порядке, установленном законом о регистрации прав на недвижимое имущество и сделок с ним.
Государственная регистрация договора найма требуется только в случае, если срок найма превышает один год. Т.е. если вы проживаете менее года то это законно, после года проживание считается незаконным.
Обокрали на сьемной квартире... Что делать?
Обращайтесь в полицию с заявлением о краже.
Если у вас возникнут дополнительные вопросы можете обращаться в личные сообщения.
С уважением, юрист Соболев Евгений