Кто должен оплачивать штраф ГИБДД, если нарушение совершил родственник владельца авто?
Здравствуйте! Такая ситуация. На меня зарегистрирован авто. За руль сел родственник в алкогольном опьянении. Остановили, составили протокол, выписали штраф . Вопрос в чем, кто должен оплатить штраф, собственник или водитель? На сайте гибдд и гос услугах штраф висит на авто.
P.s водитель без прав