Что грозит 18-летнему за поцелуи с 13-летней в Казахстане?

Здравствуйте. Сегодня познакомилься с девушкой очень понравилась, мы решили пойти в кино завтра. Но есть одно но, ей 13 лет, а мне 18. Что будет если я поцелую ее, но без половых отношений ? Я только с ней познокомилься ввглядит она как минимум на 16. У меня у самого не было никогда не было девушки, но если это плохо закончиться для меня, для моей жизни я готов остановить общение, и прекратить все. Я живу в Казахстане, но законы похожи я думаю, так что ответьте ?

, Сымбат, г. Санкт-Петербург
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Сымбат, советую Вам ограничиться общением с данной девушкой. В описанных вами действиях нет состава преступления в соответствии со ст. 135 УК РФ, если кинофильмом не является «Пятьдесят оттенков» его продолжения либо иное кино подобного жанра.

УК РФ Статья 135. Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, —

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

Развратные действия могут быть как физическими, так и интеллектуальными. Типичными физическими развратными действиями являются обнажение половых органов виновного или потерпевшего лица, прикосновения к ним, ощупывание, принятие непристойных форм, совершение непристойных жестов, полового акта, иных действий сексуального характера в присутствии несовершеннолетнего, склонение к занятию онанизмом, мастурбацией и т.п. Типичными развратными действиями интеллектуального характера являются демонстрация порнографических материалов, предметов, аудио-, кино- или видеозаписей, изображений порнографического характера, чтение порнографической литературы, ведение бесед, разговоров, рассказов на сексуальные темы циничного характера и т.д. Комментарий к Ст. 135 УК РФ
Сымбат
Клиент, г. Санкт-Петербург

Целоваться можно ?

Сымбат
Клиент, г. Санкт-Петербург

Все спасибо за ответ, я уже отменил все и прекратил общение, не нужны проблемы.

Алексей Дроздов
Адвокат, г. Южно-Сахалинск

Может произойти, что угодно. Последствия предсказать сложно.Ребенок не сформировался, при малейшей ссоре. а они случаются будете объясняться в Следственном комитете РФ.

Статья 135.УК РФ  Развратные действия

1. Совершение развратных действий без применения насилия лицом, достигшим восемнадцатилетнего возраста, в отношении лица, не достигшего шестнадцатилетнего возраста, -

наказывается обязательными работами на срок до четырехсот сорока часов, либо ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до трех лет или без такового, либо лишением свободы на срок до трех лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до десяти лет или без такового.

2. То же деяние, совершенное в отношении лица, достигшего двенадцатилетнего возраста, но не достигшего четырнадцатилетнего возраста, -

наказывается лишением свободы на срок от трех до восьми лет с лишением права занимать определенные должности или заниматься определенной деятельностью на срок до пятнадцати лет или без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

пока не подадут заявление можно все. А как подадут сядете надолго, если даже не целовались