8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если перевел продавцу в соц сети деньги за товар и уже прошло 2 месяца?

в группе "кузовные пороги " для автомобилей перевел деньги на номер карты сбербанка за пороги. обещали номер отправки дать , но уже два месяца кормят завтраками. группа работает номер карты есть. что делать?

, Константин, г. Москва
Виктория Казак
Виктория Казак
Адвокат, г. Тамбов

Обращаться в полицию с заявлением о мошенничестве. тольку по запросу правоохранительных органов админимтсрация вк даст информацию о владельце ip адреса.

1
0
1
0
Михаил Бабкин
Михаил Бабкин
Юрист, г. Москва
Эксперт

Добрый день! Для начала конечно же лучше обратиться в правоохранительные органы, пусть проведут проверку по признакам состава преступления, предусмотренного ст. 159 УК РФ, и соответственно установят виновных лиц. Будет ли уголовная ответственность еще зависит от суммы, если она более 2500 рублей, то это уже состав уголовного преступления.

Так же, возможно придется рассмотреть вариант, по поводу обращения с исковым заявлением в суд, и требовать возврата денежных средств, как неосновательное обогащение по ст. 1102 ГК РФ. 

С Уважением!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это?
Добрый день! Снимали нежилое помещение. С залогом. Проплачено вместе с залогом до 30 апреля. Съехали 01 апреля, ключи не отдали. На возврат залога арендатор не пошел. Сегодня узнали, что это помещение сдали 08 апреля. При этом взломали замок, т.к. замок мы меняли и ключи только у нас. И уже делают там ремонт. Как нам вернуть деньги ( залог) и возможно ли это? Предупредили 27.03, что съезжаем. Т.е. до конца месяца мы имели право пользоваться помещением, а там уже другие люди
, вопрос №4084260, Наталья, г. Москва
Наследство
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
Что делать если 1 из 3 равных наследников не хочет заниматься оформлением наследства
, вопрос №4083853, Анна, г. Новосибирск
786 ₽
Гражданское право
Здравствуйте, арендуем в офис для работы, платим ежемесячно арендную плату, но договор вроде на 1 год, прошло 2
Здравствуйте, арендуем в офис для работы, платим ежемесячно арендную плату, но договор вроде на 1 год, прошло 2 месяца, нам говорят что есть новые человек который заплатит больше и вам завтра нужно будет выселится,насколько это законно? Договор прикрепил.
, вопрос №4083084, Андрей, г. Москва
Трудовое право
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение?
Что делать если на работе не принимают заявление на увольнение? Говорят руководителя нет в данный момент, можете ей позвонить. А она не отвечает на звонки
, вопрос №4082434, Нурбек, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018