Как действовать,если я лишилась дома из-за брата?

Здравствуйте! пожалуйста помогите незнаю как быть,но я осталась на улице по материнской неопытности и доверчивости.Я жила в Баку с родителями в 3 комнатной квартире,брата мама отправила в РОссию к сестре,так как в БАку назревала война и чтоб его не забрали на войну.Брат получил гражданство и т.д и т а.,спустя несколько лет,родители и я решили тоже уехать из Баку в РОссию,как говорится поближе к родственникам.Продав квартиру,мать отправляет факсом все деньги брату,чтоб он купил нам дом,он купил и оформил его на себя как собственник,якобы с такими словами что временно,потом он все переведет обратно!!!!мы приехали он ,нас прописал прожили в нем 16лет, сколько я матери говорила почему он столько лет не переводит,она все отвечала,что переведет никуда ни денется!Недавно у нас получился скандал с братом,так как я ему об этом сказала, почему он до сих пор этого ни сделал,так он мне заявил что он хозяин и взял выписал меня,теперь я бомж получают,мама конечно сама в шоке,но что теперь делать?

, Светлана сабаева, г. Орел

Добрый вечер Светлана!

Очень непростая ситуация, нужны доказательства того, что ваш брат незаконно приобрел дом на средства вашей матери не оформив дом в долевую собственность. Нужны свидетельские показания матери по данному вопросу.  Необходимо признавать данную сделку недействительной в соответствии с главой 9 ГК РФ.

Если у вас возникнут дополнительные вопросы  или вам нужно юридическая помощь по данному делу можете обращаться в личные сообщения.

С уважением, юрист Соболев Евгений