Как привлечь к ответственности старшеклассников за избиение ребенка?

Здравствуйте! Сегодня в 13:30, когда мой сын 11 лет возвращался из школы домой его за забором школы избили мальчики из старших классов. Избиение произошло за забором школы. В объектив школьной камеры скорее всего это не попало. Ребенок прибежал домой, у него из носа шла кровь и нос припух. Мы сразу же обратились к травматологу и зафиксировали это. В травмпункте сказали, что передадут это в полицию. Дали нам справку и результаты рентгена и направили к лору в поликлинику по месту жительства. Сын этих мальчиков не знает, но говорит, что они выходили вместе с ним из школы и шли впереди него. Потом за забором школы подошли к нему и хотели отнять у него телефон, но тот сказал, что у него нету телефона и тогда они стали его избивать. Что нам делать?

, Татьяна, г. Нижний Новгород
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

В травмпункте сказали, что передадут это в полицию. Дали нам справку и результаты рентгена и направили к лору в поликлинику по месту жительства. Сын этих мальчиков не знает, но говорит, что они выходили вместе с ним из школы и шли впереди него. Потом за забором школы подошли к нему и хотели отнять у него телефон, но тот сказал, что у него нету телефона и тогда они стали его избивать. Что нам делать?

Татьяна

Здравствуйте

В общем то можете сами написать заявление в полицию и приложить указанные медицинские документы. Ну а далее уже по итогам проверки полиции.

Виктория Борисова
Адвокат, г. Нижний Новгород

Добрый день!

Можете попробовать взыскать с виновных лиц (их родителей) материальный ущерб и компенсацию морального вреда.