8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Необходимо ли снова вступать в ГСК или продолжать платить членские взносы?

У нас с мужем гараж в центре Москвы,Вернее не гараж,а машино-место.Более 20 лет назад мы приобрели этот гараж.Членом ГСК был муж,а свидельство о собственности по каким-то причинам было оформлено на меня. Т.е.он был член де-факто,а де-юре была я.Ситуация никого не волновала,мы платили членские взносы,отношения с ГСК были хорошие.Но сейчас ситуация изменилась.Мы люди немолодые,ездить на машине стало трудно,машину продали.Чтобы машино-место не пустовало решили сдать его в аренду.В ГСК вроде бы не протестовали,но мужа исключили из членов,т.к.у него нет собственности, а меня не приняли в члены,сказав что я просто собственник,объявив,что я буду платить не членские взносы ,а коммунальные услуги,которые в нашем ГСк в 2 раза выше членских взносов.Прочитав внимательно СПРАВКУ ( с синими печатями),которую мне выдали при оформлении места в собственность в 2007г,я обнаружила,что я с 1966г являюсь членом-пайщиком ГСК.Названия ГСК за время своего существования не менял Так нужно ли мне снова вступать в ГСК или продолжать платить членские взносы как член ГСК на основании этого документа

Показать полностью
, Елена Игоревна, г. Москва
Роман Зайкин
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вы на момент 1966 года являлись членом ГСК именно по основанию приобретения указываемого Вами гаража (машино — места), а не по какому либо другому основанию (может быть был другой гараж или пр.) и при этом заявлений о выходе из ГСК Вами не подавалось, решений об исключении в соответствии с Уставом ГСК не принималось, то никакой необходимости в заявлении о вступлении в членство данного ГСК не имеется — Вы итак его полноправный член и требуется просто внести исправления в документы..

1
0
1
0
Похожие вопросы
800 ₽
Вопрос решен
Лицензирование
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
Необходимо ли лицензирование зуботехнической лаборатории?
, вопрос №4095519, Бронислав, г. Москва
Наследство
Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом
Добрый день. Мне необходимо составить исковое заявление в суд для получения права на наследство умершей супруги( моей мамы) моим отцом. В силу его возраста, мне нотариальной доверенностью переданы права на представление его дел в суде и прочих организациях. Возникла проблема с регистрацией имени мамы при рождении, вступлении в брак и смерти. Клара - Клариса - Кларисса. Загс дал отказ о внесении изменений в документы и выдал справки для вынесения судебного решения и дальнейшего вступления в наследование имущества. Существует ли форма составления заявления или я могу в свободной форме описать ситуацию в иске?
, вопрос №4095194, Нина, г. Барнаул
Налоговое право
Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, о штрафных санкциях. В октябре 2023 года закрыла ИП без работников (система налогообложения УСН, доходы), забыла сдать декларацию за 2023 г. Планирую до 25.04 сдать декларацию в налоговую. Какие штрафные санкции предусмотрены в отношении меня? Нужно ли мне платить налог, взносы за 1 квартал 2024 г.?
, вопрос №4094930, Елена, г. Москва
Гражданское право
Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра?
Могу ли я забрать документы без родительского согласия? Мама хочет чтобы я отучилась 11 класс и пошла в мед , на данный момент я не вытягиваю школьную программу и не имею желания идти по дороге, которую мне приготовила мама. Как забрать документы самостоятельно, может ли забрать документы бабушка или старшая сестра ?
, вопрос №4094357, Марина, г. Москва
Семейное право
Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
Здравствуйте. Такая ситуация что я подала на развод. Все решение дали 8 апреля, соответственно я жду 8 мая чтобы Получить свидетельство о расторжении брака. Есть дом купленный на мат капитал в браке. Тут есть доли моя 1/4 , мужа 1/4 и детей по 1/2. Хочу чтобы муж не жил с нами. Ему идти не куда конечно. Но до развода он говорил что уедит сам как разведут, сейчас ж говорит мол у него тут есть доля и все такое и не уходит. Говорит что дом детей это, а дети общии вот и все. Как правильно поступить в этой ситуации? Могу ли я его выгнать или это его дом тоже считается?
, вопрос №4093540, Гузель, снт. Волга
Дата обновления страницы 22.02.2018