Необходимо ли снова вступать в ГСК или продолжать платить членские взносы?

У нас с мужем гараж в центре Москвы,Вернее не гараж,а машино-место.Более 20 лет назад мы приобрели этот гараж.Членом ГСК был муж,а свидельство о собственности по каким-то причинам было оформлено на меня. Т.е.он был член де-факто,а де-юре была я.Ситуация никого не волновала,мы платили членские взносы,отношения с ГСК были хорошие.Но сейчас ситуация изменилась.Мы люди немолодые,ездить на машине стало трудно,машину продали.Чтобы машино-место не пустовало решили сдать его в аренду.В ГСК вроде бы не протестовали,но мужа исключили из членов,т.к.у него нет собственности, а меня не приняли в члены,сказав что я просто собственник,объявив,что я буду платить не членские взносы ,а коммунальные услуги,которые в нашем ГСк в 2 раза выше членских взносов.Прочитав внимательно СПРАВКУ ( с синими печатями),которую мне выдали при оформлении места в собственность в 2007г,я обнаружила,что я с 1966г являюсь членом-пайщиком ГСК.Названия ГСК за время своего существования не менял Так нужно ли мне снова вступать в ГСК или продолжать платить членские взносы как член ГСК на основании этого документа

, Елена Игоревна, г. Москва
Роман Зайкин
Юрист, г. Нижний Новгород

Если Вы на момент 1966 года являлись членом ГСК именно по основанию приобретения указываемого Вами гаража (машино — места), а не по какому либо другому основанию (может быть был другой гараж или пр.) и при этом заявлений о выходе из ГСК Вами не подавалось, решений об исключении в соответствии с Уставом ГСК не принималось, то никакой необходимости в заявлении о вступлении в членство данного ГСК не имеется — Вы итак его полноправный член и требуется просто внести исправления в документы..