8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Как получить компенсацию за утрату товарной стоимости после ДТП?

Доброго времени суток!

Я попала в дтп ( потерпевшая сторона) , машина на гарантии у ОД, в собственности 8 месяцев.Есть страховка осаго и каско, но они

разных СК. Сегодня отдала документы в СК по каско, написала заявление о возмещении УТС, заявление приняли, но дали понять, что результат по данному обращению будет 0. Подскажите, как нужно правильно поступить в данной ситуации, что бы получить от СК данную выплату?

Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Дзержинск

Здравствуйте, Светлана.

Получить выплату от СК за потерю товарной стоимости авто можно, но это только через суд. На практике СК не хотят добровольно выплачивать данные потери владельцам ТС.

Уточните пожалуйста, а заявление о УТС авто в СК Вы писали в двух экземплярах? У Вас на руках осталось такое же заявление с отметкой о получении первого СК?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Дзержинск

Нет, в одном и оно у СК. Я только сфотографировала его.

Вам в любом случае нужно получить от СК письменный ответ. Это нужно для того, чтобы в суде потом доказать предложение урегулировать данный вопрос со СК в досудебном порядке.

Также Вам нужно обратиться к независимым экспертам, чтобы они рассчитали УТС по авто на повреждённые детали. Эксперты СК могут быть необъективны или намеренно занижать сумму.

Машину Вам еще не успели отремонтировать?

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Кто в данном случае получит компенсацию?
Погиб мой родной брат на СВО, мне 65 лет, на пенсии. Родителей нет,супруга умерла 15 лет назад, они были в разводе, сыну 35 лет, живет отдельно и с отцом не знался. Моя семья помогала материально и продукты привозили ему. В квартире ( досталась по наследству в равных долях) он жил в квартире, а я оплачивал коммунальные услуги на протяжении 7 лет. По коммунальным платежам есть долги в сумме 400 т.р. Кто в данном случае получит компенсацию? Валерий
, вопрос №4976876, Валерий, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Кадры мне предлагают написать заявление и уволиться 30.06 и получить компенсацию за неиспользованный отпуск
Планирую увольняться с работы, у меня ежегодный отпуск с 1.07. Кадры мне предлагают написать заявление и уволиться 30.06 и получить компенсацию за неиспользованный отпуск. Как правильно поступить, написать заявление на отпуск с последующим увольнением или можно написать заявление на увольнение?
, вопрос №4976768, Виктория, г. Омск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Как и с кого владельцу получить компенсацию?
такой вопрос. автомобиль эвакуировали сотрудники ГИБДД на открытую спецстоянку, во время нахождения ее там, прошел сильный град и машина получила повреждения. как и с кого владельцу получить компенсацию?
, вопрос №4975569, Геннадий, г. Краснодар

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли как то получить компенсацию от города, или все сроки прошли?
Добрый вечер. Дедушка в 64 году выплатил пай за стоянка место в ГСК,в собственность не оформил, в 2005 году умер, мама так же не оформила собственность, но оплачивала членские взносы до 2024года ,в 2025 году умерла, полгода спустя , я ,вступая в наследство натариусу заявла о том что есть неоформленый гараж. Спустя несколько месяцев позвонили из гаража и потребовади забрать из него машину, т.к ДГИ забрал гараж в свою пользу,как выяснилось суды были в 2023-2024 годах. Можно ли как то получить компенсацию от города, или все сроки прошли?
, вопрос №4975076, Анна, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить компенсацию в размере 2 среднемесячных оплаты при увольнении?
В организации закрывается дополнительный офис в котором я работаю. Мне предложили ( пока только устно) должность на две ступени ниже, с зарплатой на две ступени ниже. Мне это не подходит. Каковы мои действия? Могу ли я получить компенсацию в размере 2 среднемесячных оплаты при увольнении?
, вопрос №4974798, Дмитриц, г. Санкт-Петербург

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 22.02.2018