Как получить компенсацию за утрату товарной стоимости после ДТП?

Доброго времени суток!

Я попала в дтп ( потерпевшая сторона) , машина на гарантии у ОД, в собственности 8 месяцев.Есть страховка осаго и каско, но они

разных СК. Сегодня отдала документы в СК по каско, написала заявление о возмещении УТС, заявление приняли, но дали понять, что результат по данному обращению будет 0. Подскажите, как нужно правильно поступить в данной ситуации, что бы получить от СК данную выплату?

Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Дзержинск
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Здравствуйте, Светлана.

Получить выплату от СК за потерю товарной стоимости авто можно, но это только через суд. На практике СК не хотят добровольно выплачивать данные потери владельцам ТС.

Уточните пожалуйста, а заявление о УТС авто в СК Вы писали в двух экземплярах? У Вас на руках осталось такое же заявление с отметкой о получении первого СК?

Светлана
Клиент, г. Дзержинск

Нет, в одном и оно у СК. Я только сфотографировала его.

Вам в любом случае нужно получить от СК письменный ответ. Это нужно для того, чтобы в суде потом доказать предложение урегулировать данный вопрос со СК в досудебном порядке.

Также Вам нужно обратиться к независимым экспертам, чтобы они рассчитали УТС по авто на повреждённые детали. Эксперты СК могут быть необъективны или намеренно занижать сумму.

Машину Вам еще не успели отремонтировать?