8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как получить компенсацию за утрату товарной стоимости после ДТП?

Доброго времени суток!

Я попала в дтп ( потерпевшая сторона) , машина на гарантии у ОД, в собственности 8 месяцев.Есть страховка осаго и каско, но они

разных СК. Сегодня отдала документы в СК по каско, написала заявление о возмещении УТС, заявление приняли, но дали понять, что результат по данному обращению будет 0. Подскажите, как нужно правильно поступить в данной ситуации, что бы получить от СК данную выплату?

Заранее спасибо за ответ.

, Светлана, г. Дзержинск
Михаил Селезнев
Михаил Селезнев
Юрист, г. Касимов

Здравствуйте, Светлана.

Получить выплату от СК за потерю товарной стоимости авто можно, но это только через суд. На практике СК не хотят добровольно выплачивать данные потери владельцам ТС.

Уточните пожалуйста, а заявление о УТС авто в СК Вы писали в двух экземплярах? У Вас на руках осталось такое же заявление с отметкой о получении первого СК?

0
0
0
0
Светлана
Светлана
Клиент, г. Дзержинск

Нет, в одном и оно у СК. Я только сфотографировала его.

Вам в любом случае нужно получить от СК письменный ответ. Это нужно для того, чтобы в суде потом доказать предложение урегулировать данный вопрос со СК в досудебном порядке.

Также Вам нужно обратиться к независимым экспертам, чтобы они рассчитали УТС по авто на повреждённые детали. Эксперты СК могут быть необъективны или намеренно занижать сумму.

Машину Вам еще не успели отремонтировать?

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть, как получить компенсацию
Здравствуйте, купил автодеталь в магазине она оказалась с браком, обменять ее продавец согласен а возмещать убытки по снятию установке отказывается, как быть , как получить компенсацию
, вопрос №4095689, Роман, г. Иркутск
Интеллектуальная собственность
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей?
Может ли товарный знак стоить меньше 1000 рублей? На бухгалтерском балансе?
, вопрос №4095662, Мария, г. Москва
Интеллектуальная собственность
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА?
Здравствуйте Если у организации товарный знак на забалансировать счете (имеет маленькую стоимость) нужно ли его включать в обследование по форме 11-НА ?
, вопрос №4095040, Мария, г. Москва
Автомобильное право
Здравствуйте История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус
Здравствуйте ???? История следующая: 27марта я как пассажир попала в ДТП, в каршеринг (мы) вращался автобус пассажирский.У меня был болевой шок и хлыстовая травма, была госпитализирована, ночь провела в больнице.Скажите, стоит ли подавать в суд на водителя автобуса для компенсации моральных и физических повреждений?
, вопрос №4094653, Виктория, г. Санкт-Петербург
Медицинское право
Если подать в суд на клинику, какую сумму можно получить?
Добрый день, подскажите пожалуйста можно ли требовать моральный ущерб и какую сумму? Ситуация: Ходила на процедуру ГСГ 1. Со мной очень грубо обращался врач и хамил, 2. Мне сделали укол , после которого у меня образовался инфильтрат который воспалился! И я его сейчас лечу Позвонила в клинику и пожаловалась, они предлагают вернуть пол стоимости услуги - это около 3500 Вы считаете это достаточно? Если подать в суд на клинику , какую сумму можно получить?
, вопрос №4094120, Виктория, г. Санкт-Петербург
Дата обновления страницы 22.02.2018