Будет ли для ВУС переводчика родственным ВУС радиоразведки?

Здравствуйте! Подскажите, какой ВУС родственен переводчику (английский, французский), будет ли родственно данное образование ВУС Радиоразведки и на соответствующей должности?, . Возможно ли присвоение первого офицерского звания, если ВУС в военике после срочки, на данный момент - Машинист автоматического пневмоколесного крана, а образование - лингвистическое (переводчик английского, французского)....ВОзможно ли встать на соотвествующую родственную образованию должность, с последующим присвоением родственного ВУСа или до назначения на должность в любом случае нужно иметь "родственный ВУС??

, Илья, г. Краснодар
Александр Жданов
Юрист, г. Москва

Если вы желаете поступить на военную службу и проходить ее в должности «офицера-переводчика», то обратитесь в пункт отбора при военном комиссариате по месту вашего жительства.

Если Минобороны будет нуждаться в ваших знаниях, а вы будете соответствовать требованиям к лицам, поступающим на военную службу по медицинским, профессионально-психологическим требованиям, а также физической подготовке, то вас возьмут на военную службу по контракту.

При этом не имеет значение на какой ВУС у вас был в период прохождения военной службы по призыву. При принятии на военную службу по контракту в ваших документах просто поставят новый ВУС, например, «офицер-переводчик, ВУС-390400». Удачи!

Илья
Клиент, г. Краснодар

Дело в том, что не может ли быть такой ситуации, что меня не смогут взять на офицерскую должность, так как мой ВУС не соответствует моему высшему образованию, А присвоить мне соответствующий ВУС не смогут, так как не поставили на должность.

По данному основанию вам не могут отказать в поступлении на военную службу по контракту.