8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

За какой срок можно привлечь к ответственности за курение в общественных местах?

Какой срок действия административного правонарушения, а именно курения в общественном месте? Соседи по общежитию курят в общественных местах. Собираюсь написать на них заявление. Но некоторые соседи в общественном месте уже не курят больше двух месяцев, но я хочу написать и о них тоже, чтобы они тоже знали, что к ним могут применить наказание. В связи с этим вопрос какой срок действия административного правонарушения, а именно курения в общественном месте? Может ли участковый мне в ответ предъявить какое-то наказание по тем соседям которые давно не курят в общественном месте?

17 февраля 2018, 12:55, Алексей, г. Уфа
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Самое главное основание привлечения к ответственности это административный протокол. По данному протоколу, либо должностное лицо, либо суд примут решение о наказании.

Вот какие могут быть, наказания: Согласно ст.6.24. КоАП РФ «Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах»
1. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на отдельных территориях, в помещениях и на объектах, за исключением случаев, предусмотренных частью 2 настоящей статьи, — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от пятисот до одной тысячи пятисот рублей.
2. Нарушение установленного федеральным законом запрета курения табака на детских площадках — влечет наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до трех тысяч рублей.

По сроку привлечения к ответственности КоАП РФ установил срок два месяца. Позже привлечь к ответственности проблематично.

Поэтому пишите заявление в полицию и пусть ваш участковый принимает меры к нарушителям.

Совет. Рассмотрите вопрос об установке видеорегистратора. Можно автомобильного они дешевле. Это тоже может быть доказательством в суде.

Если что-то, окажется неясным, пожалуйста уточните.

Удачи и успехов вам.

17 февраля 2018, 14:07
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
При наличии каких условий можно привлечь к ответственности за допущенную стороной просрочку?
Казаков организовал совместно со своей семьей производство сборных теплиц. По договору он обязался продать две теплицы с доставкой и сборкой Сергачеву. В данном договоре была предусмотрена ответственность продавца за просрочку выполнения своих обязательств в виде пени по 5% от цены договора, за каждый день просрочки. Казаков доставил теплицы с просрочкой в один месяц по отношению к оговоренному сроку, однако от уплаты пени отказался, ссылаясь на то, что просрочка произошла по уважительной причине, без его вины. Просрочка произошла потому, что Козакова обострилась болезнь печени и потребовалась срочная операция. Сергачев обратился в суд с иском о взыскании пени за просрочку выполнения договора и просил суд обратить внимание, что Казаков как предприниматель должен нести ответственность независимо от вины. Казаков, в свою очередь, обратил внимание суда на то, что он не зарегистрирован в качестве предпринимателя, за последний год он продал всего 12 сборных теплиц и собирается отказаться от этого дела. При наличии каких условий можно привлечь к ответственности за допущенную стороной просрочку? Какое значение имеет установление вины либо невиновности в данном случае? Должен ли Казаков заплатить Сергачеву пени за просрочку выполнения договора?
06 апреля 2020, 13:29, вопрос №2734748, Гаврилей Виктория, г. Владикавказ
1 ответ
Защита прав потребителей
Каким образом можно привлечь к ответственности мастера?
Приветствую всех. Потёк радитор охлаждения двигателя, мастер который произвёл ремонт, т.е. сварил ванночку для радитора изначально перед проведением ремонта радиатора указал сумму в 6000₽, на что я согласился с ним, после окончания ремонта данный мастер озвучил и требовал сумму в 7000₽, которые я перевёл на Сбербанк его супруги. Каких-либо документов подтверждающих, что именно он выполнил работы нет, ни акта, ни квитанции. После ремонта при движении автомобиля, мною было замечено, что на новой ванночке образовалась течь на верхнем патрубке. Каких-либо письменных гарантий на проведённый ремонт нет. Таким образом возникает вопрос, каким образом можно привлечь к ответственности данного мастера, который оказал некачественные услуги по ремонту радиатора. Почему занимается предпринимательством, т.е. извлекает в свою пользу денежный доход, при этом не выдаёт каких-либо документов, подтверждающих ремонт, что в свою очередь дают гарантии на выполненные услуги? Чем регламентированы его действия, является ли он предпринимателем, стоит ли он на учёте как предприниматель?
22 марта 2020, 19:52, вопрос №2720922, Орлан, г. Кызыл
1 ответ
Уголовное право
Каким образом можно привлечь к ответственности директора-эксперта?
каким образом можно привлечь к ответственности директора - эксперта в ооо? директор ооо он же и эксперт единственный сотрудник организации проводит заказную экспертизу при допросе не отвечает ни на один вопрос по существу судья выносит решение на основе его выводов/ судебная практика показывает что очень сложно доказать умысел и привлечь эксперта суд вынес решение значит он все проверил и установил как привлечь руководителя коммерческой структуры за левое заключение?
25 ноября 2018, 16:51, вопрос №2178348, Виктор, г. Самара
2 ответа
Гражданское право
Каким образом можно привлечь человека к ответственности, если он ведет асоциальный образ жизни?
Здравствуйте! Хотелось бы узнать, каким образом можно привлечь человека к ответственности, если мой отец ведет асоциальный образ жизни, выжил мать и меня из общего дома. По факту, конечно хозяин там он, мы дети там лишь зарегистрированы, ну и мать прописана,т.к. не подала на развод, то есть они в браке. Вот и пользуется он этими преимуществами. Сейчас живет со старшим братом, у которого 2 гр. инвалидности, но и живя с ним, он также продолжает вести такой образ жизни. И каким образом можно привлечь этого человека за клевету, если он разглашает ложную информацию обо мне, в устной форме, и нашим родственникам и соседям? Если потребуются свидетели в суде, то врядли они будут свидетельствовать против него. И еще вопрос, если этот человек так же и оскорблял меня в присутствии своих собутыльников, опять же как мне и их привлечь в качестве свидетелей? Вот признаюсь, скатился на самое дно, а управы нету.
15 октября 2017, 20:41, вопрос №1781366, Марина, г. Ростов-на-Дону
1 ответ
175 ₽
Вопрос решен
Конституционное право
Можно ли фотографировать в общественных местах?
Здравствуйте! Я фотограф-любитель. Фотографирую для своего удовольствия и размещаю фотографии в интернет-галерее. Фотоаппарат зеркальный полупрофессиональный. Несколько раз случались инциденты: мне не разрешали фотографировать в некоторых торговых центрах, перед ресторанами, на железнодорожных вокзалах, хотя все эти места, как я понимаю, относятся к общественным местам, где не должно быть запретов на фотосъемку. А однажды некая охрана запретила мне фотографировать только потому, что диаметр объектива моего фотоаппарата им показался слишком большим, что якобы означает профессиональное назначение фототехники. Непонятно, какое это имеет значение.Так можно ли фотографировать в общественных местах?
05 апреля 2012, 05:27, вопрос №5451, Юрий Шур, г. Санкт-Петербург
4 ответа
Дата обновления страницы 17.02.2018