Как восстановить утерянные документы для получения удостоверения ВБД?

Здравствуйте! У меня такая ситуация; Служил в погранвойсках в 1994 г. был прикомандирован в республику Таджикистан на боевую стажировку. Все потверждающие документы потерял и не могу получить УВБД. Неоднократно обращался в архив ФСБ, пришел ответ, что не числится. Куда еще можно обратиться и восстановить утерянные документы? С ув. Владимир.

, Владимир, г. Горно-Алтайск

Можно попробовать сделать запрос в ЦАМО — в 90-е была возможна неразбериха с документами. Также — вспоминайте как и где Вы получали утерянное удостоверение, куда предоставляли его копии — возможно, что где-то  сохранились его копии и их можно заполучить в заверенном виде. В органе, выдававшем удостоверение также должных сохраниться и копии документов, послуживших основанием для выдачи. Если удастся собрать хоть какие-то доказательства, что удостоверение у Вас было и службу в указанном Вами месте Вы проходили,  обратиться в суд об установлении факта, имеющего юридическое значение (особое производство). В суде будут допустимы и показания свидетелей (например — Ваших сослуживцев).