Как получить паспорт после 60 лет для выхода на пенсию, если не имел его всю жизнь?

Человек за 60 лет. Из документов у него есть только свидетельство о рождении, паспорт никогда не получал. Сейчас он хочет получить паспорт и выйти на пенсию. Подскажите пожалуйста, возможно ли это?

, Ранис, г. Казань
Ольга Макина
Юрист, г. Орск

Возможно. Но, скорее всего, придется обращаться в суд для подтверждения факта проживания в РФ и подтверждения гражданства РФ.