8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли после получения гражданства РФ пользоваться украинским водительским удостоверением?

Добрый день! Я получил гражданство РФ и, при этом, я не отказался от гражданства Украины. Могу ли я пользоваться водительские удостоверением, выданым мне на Украине? И еще вопрос. Выдано удостоверение мне было в 2005 году, 13 лет назад. Срока годности нет.

, Вячеслав, г. Санкт-Петербург
Дмитрий Суров
Дмитрий Суров
Юрист, г. Волгоград

Здравствуйте Вячеслав!

К сожалению, Вы не сможете пользоваться своими водительскими правами на территории России, так как Ваше национальное водительское удостоверение бессрочное, оно является действительным только на территории Украины, но не в России. Для управления в России автомобилем с Украинским водительским удостоверением надо, чтобы оно имело срок действия, как в России. Это требование вытекает из Конвенции «О дорожном движении от 08.11.1968 г.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Социальное обеспечение
Правомерен ли отказ в запросе?
Здравствуйте. Забрали отца (78 лет, лежачий) из Баку, 10 ноября 2023 прибыли в Россию по Бакинскому загранпаспорту. 14 февраля 2024 получили вид на жительство (г. Шебекино Белгородской обл.), место прописки г. Шебекино, сделали снилс, полис ОМС и ИНН. Пенсионный фонд отказывает в запросе пенсионного дела в г. Баку в "Государственный Фонд Социальной Защиты Азербайджанской республики, проспект Зардаби, 80, г. Баку". Адрес дали мне лично, с разъяснением, что запрос делает Россия. В Пенсионном фонде сказали, что начислят минимальную социальную пенсию после получения гражданства. Документы на Российский паспорт подали 25.03.2024, ждать рассмотрения 3 месяца. Правомерен ли отказ в запросе?
, вопрос №4061144, Елена Валерьевна Соловьева, г. Белгород
Лишение водительских прав
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
Здравствуйте, лишили водительских удостоверений на легковом автомобиле, это лишение действует на тракторные удостоверение?
, вопрос №4059561, Алсын, г. Братск
Защита прав работников
А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ, чтобы получить гражданство РФ?
Здравствуйте! Я гражданка РБ,хочу получить гражданство РФ. Мне нужно будет отказаться от гражданства РБ? А ребёнку 4 года, тоже нужно отказаться от гражданства РБ,чтобы получить гражданство РФ?
, вопрос №4057711, Мария, г. Москва
Семейное право
Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
Добрый день. Подскажите пожалуйста как и где на данный момент развестись гражданам Украины ( с документами Украины) на територии РФ. Муж проживает в Краснодаре с нашим ребенком (08.07.2014 года рождения), я нахожусь в Москве. Состою в других отношениях с гражданином РФ, в положении. В планах сделать развестись, сделать гражданство и расписаться. Подскажите пожалуйста, с чего правильнее было бы начать? Какие документы нужны для развода? Можно ли развестись онлайн так как мы находимся в разных городах? Или можно ли подать на развод в одностороннем порядке?
, вопрос №4056463, Ольга, г. Москва
Получение образования
Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение
Ребенок не набрал нужный балл для поступления в государственный вуз, поступмл в коммерческий, можно ли после первого курса перевестись в государственный вуз на платное отделение
, вопрос №4055757, Елена, г. Москва
Дата обновления страницы 19.02.2018