Можно ли оспорить незаконную приватизацию, если дело утеряно и невозможно его найти?

квартира была приватизированна на одного человека,хотя на момен приватизации в ней имели право на приватизацию 4 человека - и не отказывались от нее. Приватизационное дело утерено невозможно его найти. Возможно ли как то доказать, что приватизация прошла не законно?

, Виктор, г. Ростов-на-Дону
Александр Гаврилов
Юрист, г. Ростов-на-Дону

Добрый день! Можно попытаться в судебном порядке. Суд по Вашему ходатайству может сделать соответствующие запросы. Кромке того, в суде можно использовать показания свидетелей. Единственное препятствие может быть — сроки давности для обращения в суд — 3 года с того момента, когда Вам стало известно о нарушении Вашего права.

Если нужна помощь — обращайтесь в мой чат.

Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый день. Можно. В судебном порядке. И навряд ли все документы утеряны, в любом случае суд сделает запросы.