Здравствуйте Константин.
У меня есть вид на жительство, я получается не могу поехать в Казахстан на более чем пол года? у меня аннулируют вид на жительство ?
Константин
ДА Совершенно верно, аннулируют ВНЖ если выедете из РФ на более чем 6 месяцев непрерывно согласно Федеральному закону от 25.07.2002 N 115-ФЗ «О правовом положении иностранных граждан в Российской Федерации»Статья 9. Основания отказа в выдаче либо аннулирования вида на жительство
1.Вид на жительство иностранному гражданину не выдается, а ранее выданный вид на жительство аннулируется в случае, если данный иностранный гражданин:
11) находится за пределами Российской Федерации более шести месяцев;
Удачи Вам