Что делать,если приставы не принимают оплату?

Мой гражданский муж в течение 2 лет перечислял алименты на ребенка от первого брака с моей карты, так как его счет арестован. Приставы отказываются учитывать эти суммы, так как бывшая жена не подтверждает их получение. Можно ли как-то заставить приставов учесть эти суммы или нужно обращаться в суд?

, Ирина, г. Москва
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

В назначении платежа что пишите? Пусть бывшая жена напишет ходатайство приставу, чтобы он учел такую то сумму платежа. Или же возвратит денежные средства. А вообще  кредитор обязан принять исполнение, предложенное за должника третьим лицом, если исполнение обязательства возложено должником на указанное третье лицо.

Ирина
Клиент, г. Москва

В назначении ничего не указывали. Бывшая жена ничего подписывать не хочет. На контакт не идет.

Все таки пусть ваша нынешняя жена возьмет выписку из лицевого счета. Напишет ходатайство с просьбой судебному приставу учесть перечисленные, указанные в выписке средства в качестве исполнения обязательства возложенное должником на нее.