8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Подлежит ли бронированию военнообязанный,имеющий мобилизационное предписание?

В организации ведется бронирование на период мобилизации и на военное время. У принятого сотрудника на должность технолога имеется мобилизационное предписание. Можно ли его бронировать?

, Татьяна, г. Санкт-Петербург
Любовь Зорина
Любовь Зорина
Юрист, г. Можайск

Здравствуйте!

Совсем не обязательно. Вопросы бронирования определяются в региональных нормативно-правовых актах. Вашему сотруднику, отвечающему за веление воинского учета нужно обратиться с этим вопросом в военкомат

Согласно Постановлению Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 27.06.2017) «Об утверждении Положения о воинском учете»

IX. ОБЯЗАННОСТИ ГРАЖДАН ПО ВОИНСКОМУ УЧЕТУ

 
50. Граждане, подлежащие воинскому учету, обязаны:

б) являться в установленные время и место по вызову (повестке) в военный комиссариат или иной орган, осуществляющий воинский учет, по месту жительства или месту пребывания, имея при себе военный билет (временное удостоверение, выданное взамен военного билета) или удостоверение гражданина, подлежащего призыву на военную службу, а также паспорт гражданина Российской Федерации и водительское удостоверение при его наличии;

52. Граждане,получившие мобилизационные предписания или повестки военного комиссариата, обязаны выполнять изложенные в них требования.
В период мобилизации и в военное время выезд граждан, состоящих на воинском учете, с места жительства или места пребывания производится с разрешения военного комиссара по письменным заявлениям граждан с указанием причины убытия и нового места жительства или места пребывания.

Федеральный закон «О мобилизационной подготовке и мобилизации в Российской Федерации» от 26.02.1997 N 31-ФЗ 

Статья 21. Обязанности граждан, подлежащих призыву на военную службу по мобилизации

 
1. При объявлении мобилизации граждане, подлежащие призыву на военную службу, обязаны явиться на сборные пункты в сроки, указанные в мобилизационных предписаниях, повестках и распоряжениях военных комиссариатов.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Могу ли я требовать возврата денег и имеет ли смысл доводить до мирового суда?
Сдал на ремонт видеокарту 3070 ti по трем дефектам: дискомфортный шум вентиляторов, желтый фон у LCD дисплея, элемент подсветки работает неправильно(при настройке белого статичного цвета в ПО производителя элемент светится зеленым). На 29 день принял с ремонта, но починили только проблему с дисплеем(и то, не факт). Остальные две проблемы остались. Составил претензию, к сожалению, с сомнительным юристом и вручил ее в бумажном виде, отправил заказным письмом почтой. В претензии изложил суть проблемы, прошу ее изучить. Скорее всего, она составлена неправильно, так как ремонт может и был в полной мере, а может и нет - я не знаю. Итог: два дефекта остались, а ответа на претензию нет(не звонили, нет письма в почте). Насколько законно составлена претензия, если видеокарта считается ТСТ? Можно ли считать дефекты существенными, если после ремонта они не были устранены продавцом в полной мере? Могу ли я требовать возврата денег и имеет ли смысл доводить до мирового суда?
, вопрос №4040185, Илья, г. Иркутск
Административное право
Первый вопрос - собираются ли через эти два вопроса персональные данные и стоит ли их как-то видоизменить (второй вопрос нарочно сделан со знаком "*")?
Есть анкета для заполнения в google forms. Единственный намек на персональные данные, которые в ней могут собираться, указаны в этих двух вопросах анкеты : “1. Ваше имя ____ , 2. Ваша эл. Поч**а ___”. Первый вопрос - собираются ли через эти два вопроса персональные данные и стоит ли их как-то видоизменить (второй вопрос нарочно сделан со знаком “*”)? Второй вопрос - если не собираются персональные данные, то нужен ли какой-то документ, наподобии политики конфиденциальности и тд. Третий вопрос - нужно ли в данном случае переходить с google forms на яндекс формы, чтобы собираемая через анкету информация хранилась в рф.
, вопрос №4039956, Клиент, г. Екатеринбург
1000 ₽
Вопрос решен
Социальное обеспечение
Если он пожалуется в фнс, будут ли переданы мои данные в ПФР и может ли здесь грозить уголовная ответственность за сокрытие дохода от пфр и получение полной пенсии и незаконное предпринимательство?
Здравствуйте. Занимаюсь фрилансом на нескольких биржах и периодически работаю с клиентами напрямую без основного сайта какой-либо площадки. Недавно поругался с одним заказчиком из-за его лишних требований и он обещал написать жалобу в фнс, так как накануне мы не заключали с ним договоров. Переводов на карту накопилось уже прилично, но суммы за месяц небольшие, на уровне МРОТ для моего города. Сам я являюсь пенсионером и пока не сделал самозанятость. Если он пожалуется в фнс, будут ли переданы мои данные в ПФР и может ли здесь грозить уголовная ответственность за сокрытие дохода от пфр и получение полной пенсии и незаконное предпринимательство? Как лучше защищать себя в данном случае, можно ли вообще что-то сделать или все будет зависить только от желания заказчика испортить мне жизнь? Если бы данная ситуация произошла на авито, мои риски были бы идентичны как и на работе с оказанием услуг напрямую?
, вопрос №4039833, Петр, г. Москва
Защита прав потребителей
Я написала в чат самого магазина, ответили, что "не подлежит возврату", но там сумма не маленькая
Здравствуйте, вопрос немного интимного характера.. что делать, если я купила вибратор, но к сожалению или к счастью) он не подошёл мне по габаритам, он натирает при ходьбе и тд и тп. Я написала в чат самого магазина, ответили , что "не подлежит возврату" , но там сумма не маленькая...
, вопрос №4039718, Анна Данилова, г. Москва
Дата обновления страницы 21.02.2018