Добрый день Ольга, в соответствии со статьей 24. (Вопросы, разрешаемые судом при вынесении решения о расторжении брака) вам необходимо разрешить данный вопрос в суде так как я понимаю что вопрос мирным путем решить не удалось.
Далее для квартиры необходим перерасчет поскольку она принадлежит на данный момент банку а не вам. Данную информацию содержит Статья 45. (Обращение взыскания на имущество супругов). После перерасчета супруг должен будет получить 50% от выплаченного.
Что касается машины если она находится без кредита то к сожалению в зависимости от состояния машины необходимо будет выплатить 50% супругу.
Единственное что может вам помочь попробуйте договориться с супругом, если он откажется то вам в любом случае необходимо будет делить имущество этим занимается суд, а вам советовал бы в таком случае подать на алименты которые будут составлять 33% от заработка вашего супруга, если есть вопросы можете обращаться.
С уважением, Роман Русланович.