Угрожают тем что отберут автомобиль

здравствуйте уважаемые юристы мой муж приобрел у одного человека машину,снимать с учета ее не стали,продали машину на запчасти,от человека были получены все документы на машину и расписка на получении 30000 тыс.руб.за этот автомобиль.можно сказать что человек большую часть своей жизни пребывает в состоянии алкогольного опьянения и сейчас нам угрожают что отберут наш другой автомобиль,а человек отказывается от того что получал деньги.как поступить в данной ситуации?

, дарья саркисян, г. Кинешма
Александр Меркулов
Юридическая компания "ООО "ЮА "Дигест"", г. Санкт-Петербург

Здравствуйте!

У вас расписка на руках - это ваше оружие и защита. Отобрать просто так не смогут только в судебном порядке, а тм кольвсе документы на руках то никто ничего не заберет.