Как поступить при приеме квартиры от застройщика, если нет внутренней отделки?

добрый день! квартиру застройщик передает без внутренней отделки - не штукатурены стены. отказываюсь подписывать акт, а застройщик говорит что я обязан подписать, иначе они подадут на меня в суд и потребуют штраф заплатить

живу в Тюмени

, александр, г. Москва
Олег Поляков
Юрист, г. Нижневартовск

А в договоре-то что написано? Если в договоре указано, что предметом является квартира с отделкой, то в акте пишите все, что не соответствует договору. Акт подписать придется.

Но, если честно, в такую наглость застройщика мне не верится. Почитайте договор внимательно. Посмотрите, что такое «черновая отделка», у вас, скорее всего, именно этот вариант.

Если мой ответ помог разобраться, не забудьте проголосовать

Владислав Панкратов
Юрист, г. Киров

Здравствуйте, Александр!

Смотрите договор в котором все указанно в каком состоянии должна быть передана квартира. И ссылайтесь на этот документ.