Как получить разрешение на строительство, если участок ЛПХ в водоохранной зоне?

Участок давался как лпх щас он противизирован, рядом пруд на котором рыбное хозяйство ,соответственно участок находится в водоохранной зоне ,как получить разрешение на строительство, если директор этих прудов дал отказ на строительство ?

, сергей, г. Старая Купавна
Сергей Баландин
Юрист, г. Москва

Здравствуйте!

Закажите выписки из ЕГРН и удостоверьтесь в существовании водоохраннной зоны и какие ограничения по застройке вашего участка могут устанавливаться. Ознакомьтесь  с ПЗЗ вашего населенного пункта на предмет градостроительных регламентов. Директор прудов не правомочен давать согласие или отказывать в разрешении на строительство. По общему правилу Разрешение на строительство выдает орган местного самоуправления (за исключением отдельных случаев). Удачи!