Как завещать имущество дочери, если у мужа трое детей от другого брака?

Добрый день. В 52 года выхожу замуж, имею в соб-ти квартиру, дачу , машину, счет в банке, бизнес

у будущего мужа трое детей, у меня дочка, Вопрос. В случае моей смерти его дети имеют право претендовать на мое имущество?

, Светлана, г. Вологда

Здравствуйте Светлана!

Гражданский кодекса РФ

Статья 1142. Наследники первой очереди
1. Наследниками первой очереди по закону являются дети, супруг и родители наследодателя.
2. Внуки наследодателя и их потомки наследуют по праву представления.

В данном случае дети супругу к наследованию вашего имущества не будут иметь отношения, соответственно претендовать на часть или все Ваше наследство не вправе, так как данное имущество приобретено Вами до брака.