Кто должен искать арендатора технического помещения в МКД?

Здравствуйте. В доме есть техническое помещение . Кто должен искать арендатора жильцы или УК.

, Анастасия, г. Череповец
Давид Гагиев
Юрист, г. Азов

Здравствуйте Анастасия, решение о предоставлении помещения МКД в аренду принимается на общем собрании собственников помещений в МКД. Жилищное законодательство не содержит предписаний о поручении поиска арендатора помещений в МКД. Аренда осуществляется на добровольных началах.

Дмитрий Иванов
Юрист, г. Челябинск

Добрый день! Все зависит от того как составлен у Вас договор с УК. Как правило, из опыта, в договоре должно быть делегирование на выполнение этих действий УК. Если нет протоколом общего собрания Вы можете возложить это на УК.