Кто должен искать арендатора технического помещения в МКД?

Здравствуйте. В доме есть техническое помещение . Кто должен искать арендатора жильцы или УК.

, Анастасия, г. Череповец

Здравствуйте Анастасия, решение о предоставлении помещения МКД в аренду принимается на общем собрании собственников помещений в МКД. Жилищное законодательство не содержит предписаний о поручении поиска арендатора помещений в МКД. Аренда осуществляется на добровольных началах.