Обязательно ли иметь медицинское образование, чтобы проводить поверхностный пилинг?

Добрый вечер!

Планируем зарегистрировать ИП (Индивидуальное предпринимательство) и проводить поверхностный пилинг клиентам.

Скажите, обязательно ли для этого получать лицензию на оказание медицинских услуг и иметь какое-либо медицинское образование?

Спасибо, жду ответа!

, Тимур, г. Москва
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Добрый вечер Тимур! Лицензирование обязательно

Постановление Правительства РФ от 16.04.2012 N 291 (ред. от 08.12.2016) «О лицензировании медицинской деятельности (за исключением указанной деятельности, осуществляемой медицинскими организациями и другими организациями, входящими в частную систему...

ПЕРЕЧЕНЬ
РАБОТ (УСЛУГ), СОСТАВЛЯЮЩИХ МЕДИЦИНСКУЮ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ

Работы (услуги) по: косметологии

Если мой ответ был Вам полезен нажмите +

Тимур
Клиент, г. Москва

Спасибо за ответ.

Скажите, а медицинское образование, чтобы проводить эту процедуру (поверхностный пилинг) при этом обязательно должно быть?

косметология вид медицинской деятельности

Если мой ответ был Вам полезен нажмите +