Что положено молодым семьям - пособия или доплаты?

khachilaev:

Ещё один вопрос для молодожёнам можно че ни будь выташит с государства?

, Магомед, г. Махачкала

Здравствуйте!

Нет, как правило данные вопросы регулируется региональным законодательством и никаких выплат для молодоженов не предусмотрен.

Так что отвечая на Ваш вопрос:

для молодожёнам можно че ни будь выташит с государства?

Нет, не стоит рассчитывать на это. Можете лишь участвовать в различных жилищных программах, если не обеспечены жильем. Если размер доходов ниже прожиточного минимума, то можете поулчить статус малоимущих и претендовать на льготы и субсидии по оплате услуг ЖКХ.