Можно ли принять на работу в ДШИ концертмейстера с неоконченным средне-специальным образованием?

Музыкальной школе срочно требуется концертмейстер (фортепиано) на 3 часа-два часа хора и один час ансамбля. Можно ли принять на эти три часа женщину пенсионного возраста, у которой есть справка о том, что она окончила два курса фортепианного отделения колледжа искусств. Играет очень хорошо. Закончила медицинское училище, работала на Скорой помощи", сейчас на пенсии.

, Елена, г. Красноярск
Уточнение от клиента

еще есть свидетельство об окончании фортепианного отделения (7 лет) музыкальной школы.

Здравствуйте Елена.

Вы должны руководствоваться установленными квалификационными характеристиками.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2017Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии»

Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2011 N 251н

Аккомпаниатор-концертмейстер

Требования к квалификации.

Аккомпаниатор-концертмейстер — ведущий мастер сцены — высшее профессиональное образование (музыкальное) и стаж работы не менее 5 лет в должности аккомпаниатора-концертмейстера высшей категории.

Блестящее исполнительское мастерство и высочайшая исполнительская культура при выступлениях в концертах в качестве аккомпаниатора и с отдельными фортепьянными номерами; широкое признание публики и музыкальной (театральной) общественности.

Аккомпаниатор-концертмейстер высшей категории — высшее профессиональное образование (музыкальное) и стаж работы не менее 3 лет в должности аккомпаниатора-концертмейстера первой категории.

Отличное исполнительское мастерство и высокая исполнительская культура при выступлениях в концертах; признание публики и музыкальной (театральной) общественности.

Аккомпаниатор-концертмейстер первой категории — высшее профессиональное образование (музыкальное) и стаж работы не менее 3 лет в должности аккомпаниатора-концертмейстера второй категории.

Хорошее исполнительское мастерство и исполнительская культура.

Аккомпаниатор-концертмейстер второй категории — высшее профессиональное образование (музыкальное) без предъявления требований к стажу работы или среднее профессиональное образование (музыкальное) и стаж работы не менее 3 лет в соответствующем жанре.

Здравствуйте Елена.

Единый квалификационный справочник должностей руководителей, специалистов и других служащих (ЕКС), 2017Раздел «Квалификационные характеристики должностей работников культуры, искусства и кинематографии»Раздел утвержден Приказом Минздравсоцразвития РФ от 30.03.2011 N 251н
Аккомпаниатор-концертмейстер
Требования к квалификации.

Елена
Клиент, г. Красноярск

у нас учреждение дополнительного образования, а это про концертные организации написано. Ваш ответ не подходит, к сожалению, к этой ситуации.