8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как наладить режим работы по скользящему/гибкому графику?

Собственников в ТЦ при купли- продаже помещения заставляют подписать договор с режимом работы магазина на купленной площади. Расторгнуть данный пункт в одностороннем порядке собственник помещения не может. То есть обязуют работать по данному режиму законно ли это?

Магазин работает 7/7 по режиму с 10-19 часов без перерыва. С 11 августа 2016 года открыто ИП. Магазин начал работать с 27 августа 2016.

По закону РФ человек с 5 дневной рабочей неделей должен работать не более 40 часов . Переработка получается очень большая. Я снимаю аренду у собственника . Как раз в этом торговом центре. В Отпуске была 7 дней 2 из них в дороге за полтара года, на больничном не бываю, на обед не закрываюсь. Выходные взять проблема т.к. нужно писать заявление на закрытие магазина, так например в предновогодние праздники мне отказали в выходных и я была вынужденабы открыть магазин 2 го января. За опоздания на 30 минут администрация гразится штрафными санкциями от 2000 руб, за не открытие магазина в течении дня в ТЦ штраф от 5000 руб. Я открывала ИП , чтоб не было надо мной начальства свыше, заниматься своим делом, а тут меня контролировать пытаются да еще и штрафы выписывают, заставляют перерабатывать. Брать продавца не буду в этом году точно, аренду менять не буду. На то что у человека могут быть личные дела их не волнует, они говорят берите продавцов. Разве они могут меня заставить работать с наемным трудом??? Каким законом их отвадить?

Магазин пока не может взять на постоянку продавца т. к. не потяну зарплату и доп. Налоги. Я занимаюсь самозанятостью. И вообще администрация торгового центра не имеет права лезть в мои дела и заставлять набирать сотрудников в магазин. Идет полное нарушение предпринимательской деятельности, личностной, авторской. Идет большая работка индивидуального предпринимателя- физического лица. Скажите, какие законы могут меня защитить ?И если можно подробно все распишите. Мне нужно , чтоб магазин остался в этом же торговом центре, т.к. тут уже есть маленькая клиенская база. Помогите наладить режим работы по скользящему/ гибкому графику.

В случае конфликтов с администрацией мне грозит снятие звуковой рекламы в ТЦ, снятие пауков и плакатов.

Показать полностью
, Ольга, г. Воронеж
Роман Громов
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! К сожалению, если обязанность арендатора соблюдать внутренние правила, установленные в  ТЦ, прописаны в существенных условиях договора аренды, то вариантов оспорить в данной части договора нет. Арендодатель будет вправе наложить на арендатора штраф за нарушения правил работы ТЦ. Примеры решений судов по данному вопросу: АС г. Санкт-Петербурга  от 17.04.2014 по делу № А56-6838/2014, АС Архангельской области от 07.12.15 по делу № А05-10664/2015, АС Ярославской области от 05.03.2015 по делу № А82-12165/2014. По мнению судов данные условия договоров не противоречит положениям о диспозитивности норм гражданского законодательства и правилам о свободе договора. Однако, случаи нарушения режима истцу придется доказывать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
Я отработала пол года по графику 2/2 и пошла в отпуск и мне выплатили 4200 это правильно
, вопрос №4095621, Аня, г. Кострома
389 ₽
Все
ЗдравствуйтеДоговор подрядаЧасть актов выполненных работ была
Здравствуйте.Договор подряда.Часть актов выполненных работ была подписана без замечаний,после определенного этапа заказчик начал избегать подписание актов выполненных работ.Выполнили работы в полном объеме согласно договора,после чего подали иск.Ответчик предоставил в суд договор на выполнение части работ другим подрядчиком(В судебное заседание предоставил договор и акт выполненных работ).Первая инстанция шла около 1.5 лет.Суд первой инстанции иск удовлетворил в нашу пользу. Ответчик после вынесения решения подал аппеляционную жалобу. На Аппеляционном заседании судья уточнила о том,есть ли у него квитанция об оплате данных работ,он сообщил что есть.Она спросила почему не приобщил в первой инстанции,он сказал что судья не просила))))После чего приобщила к материалам дела. Подскажите как лучше бороться с данным злоупотреблением правом?
, вопрос №4095338, Артём, г. Краснодар
Защита прав потребителей
Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
Здравствуйте, я вышла в декрет по основному месту работу. С работы по совместительству написали с вопросом, не хочу ли я уволиться у них. Теряю ли я что-то, если уволюсь с работы по совместительству?
, вопрос №4094940, Екатерина, г. Москва
Административное право
Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет?
https://posgosuslugi.page.link/SBpwzj7r9UvmevWe9 Здравствуйте. Напишите пожалуйста, вой собаки в ночное время нарушает режим тишины или нет? Регион, Ивановская обл
, вопрос №4094803, SERGEY Aleksandrovic, г. Ангарск
Трудовое право
Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки?
Добрый день! Хочу уйти с текущего места работы, но не отпускают. Предлагают остаться хотя на полставки на 4 месяца дистанционно. На будущей работе уже ждут меня. Вопрос: могут ли меня трудоустроить на будущей работе на ставку, если на текущей работе я буду числиться на полставки? И как это сделать
, вопрос №4094528, Наталья Аникина, г. Москва
Дата обновления страницы 20.02.2018