8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Опишите ситуацию — юрист подскажет, что делать дальше.

Можно ли мичману получить назначение на вакантную офицерскую должность?

Добрый день. Я мичман. Хочу назначится на вакантную офицурскую должность, старшего лейтенанта, без присвоения звания офицера, по моей специальности, обязаности которого я исполняю. Высшее образование есть, но не по профилю.

, Михаил, г. Калининград

Здравствуйте, Михаил!

Вы пишете:

Я мичман. Хочу назначится на вакантную офицурскую должность, старшего лейтенанта, без присвоения звания офицера, по моей специальности, обязаности которого я исполняю. Высшее образование есть, но не по профилю.

Хотеть не вредно, как гласит народная пословица, но что же Вам мешает обратиться к командованию части с предложением себя на вакантную должность? Напишите руководству части рапорт о своем желании занять эту вакансию и пусть решают. Это от них зависит — назначать Вас или нет. Для назначения на любую должность военнослужащего недостаточно одного лишь желания претендента и его образования.  Командование этот вопрос решает, исходя из всех имеющихся сведений о претенденте. 

0
0
0
0

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Похожие вопросы
Можно ли перевести земли сельскохозяйственного назначения земли сельскохозяйственного использования?
Можно ли перевести земли сельскохозяйственного назначения земли сельскохозяйственного использования?
, вопрос №4932728, Максим, г. Раменское

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли в России получить пособие
Здравствуйте я иностранная студентка родила в Туркменистане. В данном времени учусь в третьем курсе в университете в России. Хочу забрать ребёнку из Туркменистана. У меня нет официального брака, то есть я мать одиночка. Можно ли мне получить пособие в России. Родители не общаются со мной. Они не хотят смотреть на моего ребёнка. Можно ли в России получить пособие.
, вопрос №4932410, Сахыба, г. Чебоксары

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Можно ли одновременно сразу писать в военкомат запрос о статусе работника и ходатайство
26 декабря 2022 года в отношении нашего работника, занимавшего должность водителя-экспедитора, был издан приказ о приостановлении действия трудового договора в связи с его призывом на военную службу по мобилизации. С момента его призыва (более трёх лет) и по настоящее время работник находится на СВО (звонил по телефону). В связи с этим у работодателя отсутствует информация о ходе его службы, дате её окончания и возможности возобновления трудовых отношений. На основании ст. 4 Федерального закона № 53-ФЗ «О воинской обязанности и военной службе», пп. 30, 32 Постановления Правительства РФ от 27.11.2006 N 719 (ред. от 24.03.2026 №312) "Об утверждении Положения о воинском учете", а также ст. 351.7 Трудового кодекса РФ, в целях принятия юридически значимых решений (в том числе связанных с возможностью прекращения приостановления трудового договора или его расторжения по истечении установленных сроков) хотим обратиться в военкомат о предоставлении официальной информации о текущем статусе нашего работника и одновременно написать ходатайство об оказании содействия в его досрочном возвращении с военной службы для возобновления трудовой деятельности на прежней должности. . Какой правильный алгоритм действий в данном случае? на какие статьи, ПП РФ можно сослаться. Можно ли одновременно сразу писать в военкомат запрос о статусе работника и ходатайство. Будем благодарны любому совету.
, вопрос №4931370, Никулина, г. Москва

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
При назначении на новую должность, выявил факт того, что имущество числится за людьми которые давно перевелись, как решить данную проблему?
При назначении на новую должность, выявил факт того, что имущество числится за людьми которые давно перевелись, как решить данную проблему?
, вопрос №4930045, Павел, Луганск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Могу ли я получить 1 категорию по должности инженера
Здравствуйте. Работаю в войсковой части инженером 1 год. До этого работала начальником отдела хранения 2,5 года, ранее заведующим отдела 20 лет. Могу ли я получить 1 категорию по должности инженера. Образование ПТУ не по профилю.
, вопрос №4929728, Наталья, г. Белореченск

У вас похожая ситуация?

Опишите свои детали — юрист подскажет, что делать.
Дата обновления страницы 20.02.2018