8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерно ли требование оплаты долга по договору оказания услуг связи?

03.11.2015 года между мной и ООО «Дарья» был заключён договор оказания услуг связи (они предоставляли мне интернет на съемной квартире). Срок действия договора по п. 8 - до 28.04.2016 года без особых условий насчёт продления. 12.04.2017 года я съехала с данной Квартиры. В январе 2018 года мне поступил звонок от ООО «Дарья», оператор сообщила, что с сентября 2017 года квартиранты перестали пользоваться услугами и оплачивать интернет, а также образовалась задолженность в размере 200 рублей (по 50 рублей в месяц) за непользование интернетом. Но договор ведь прекратил своё действие ещё в 2016 году. Правомерны ли действия ООО «Дарья»? И должна ли я оплачивать деньги за непользование интернетом?

Показать полностью
  • image
    .jpg
  • 2AA7CB05-4BBD-4090-A4F1-154671175B73
    .jpeg
  • 336C173C-37B6-4797-BB59-A9C89EF44C79
    .jpeg
  • 52E1922A-B191-4F57-9D04-59E09395E91F
    .jpeg
, Евгения, г. Каменск-Шахтинский
Елена Князева
Елена Князева
Юрист, г. Санкт-Петербург

Добрый день, 

а точно в договоре нет ничего про пролангацию. не обязательно в п.8  — может что-то есть в других. Так как судя по предоставленной вами информации с мая по сентябрь услуги компания предосталяла и их даже оплачивали, следовательно, отношения существовали. Чтобы точно ответить на ваш вопрос- прикрепите, пожалуйста, к вашему сообщению текст договора.

0
0
0
0
Евгения
Евгения
Клиент, г. Каменск-Шахтинский

Полный текст договора в прикреплённых файлах. Спасибо за ответ!

Сергей Китаев
Сергей Китаев
Юрист, г. Йошкар-Ола

Здравствуйте Евгения!

Посмотрел прикрепленный в файлах договор. Про прологнацию данного договора нет ни единой строчки ни в одном из разделов договора.

Если услуги Вами по договору оплачены и срок договора истек, то требования к Вам со стороны оператора не правомерны.

Возможно по Вашему договору оказывались услуги иным лицам? Если это и так то Вы не обязаны оплачивать не оказанные Вам услуги.

 Пусть оператор разбирается с этим самостоятельно, кто на основании договора, у которого истекли сроки пользовался услугами, и кто их должен оплачивать.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Предпринимательское право
Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду
Здравствуйте. Я ИП, у меня в собственности 2 помещения (магазины), которые выведены из жилого фонда. Доход получаю только как услуга (сдача в аренду). Могу/имею ли я право закрыть ИП и стать самозанятым по оказанию услуг сдачи в аренду. Спасибо +7-990-006-63-82 Наталья Васильевна
, вопрос №4095359, Сергей, Алчевск
Военное право
Здравствуйте, правомерны ли действия командира в/ч, который отправил ветерана боевых действий, участника СВО, повторно на СВО?
Здравствуйте,правомерны ли действия командира в/ч,который отправил ветерана боевых действий,участника СВО,повторно на СВО?
, вопрос №4094849, Наталия, г. Петрозаводск
1200 ₽
Вопрос решен
Административное право
И правомерный ли подобный отказ?
Добрый день, мы хотим устроить своего ребенка в школу в первый класс, но столкнулись с определенными проблемами. 1. У нас временная регистрация на территории школы (сделали у родственников, фактически там не проживаем). 2. Отправили заявление через госуслуги в школу, здесь все нормально. 3. Связались назначили время подачи заявления, пришли подавать документы, но нам отказали, так как у нас временная регистрация. 4. Мы прочитали, что здесь нарушают наши права, просили отказ принять заявление, но в итоге никто ничего не дал. При этом стали угрожать, что придут с милицией проверять действительно там живем или нет. Говорят приходить 6-7 июля, типа когда все по прописке пройдут. Встречался с директоров, та же ситуация в целом, по сути отмораживается и жалуется, что ему нужно в первую очередь принять тех кто по постоянно прописке, а потом только по временной будет принимать если места останутся. Собственно боимся, что мест не останется и вроде бы по закону у нас все впорядке. В связи с этим у нас 2 вопроса: 1. Как нам действовать, чтобы все же заявление приняли? И правомерный ли подобный отказ? 2. Могут ли они прийти проверить действительно мы там живем или нет, а если даже увидят, что там не проживаем, может ли это как-то повлиять? И что реально они могут сделать в этом плане и могут ли. В законе ничего не нашел по поводу того, что если не проживать по временной прописке и при этом подавать заявление в школу.
, вопрос №4093982, Олег, г. Новошахтинск
Гражданское право
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней
Что значит пункт 6.1 в договоре оказания услуг: Исполнитеь вправе выслать заказчику акт выполненных работ, а заказчик подписать в течение 3х дней. Услугу обещали бесплатную.
, вопрос №4092988, Дмитрий, г. Иркутск
Военное право
Правомерно ли его отправлять в зону сво?
Здравствуйте! У мужа закончился контракт в феврале 2023 года, год уже служит без контракта в связи с мобилизацией. Сейчас отправляют на сво. При этом в старом контракте нет пункта об участии в боевых действиях. Правомерно ли его отправлять в зону сво? Заставляют также подписывать новый контракт, чтобы уже ехать в зону сво с новым подписанным контрактом.
, вопрос №4092390, Михалева Ирина Витальевна, г. Москва
Дата обновления страницы 15.02.2018