8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Что делать, если взыскали по исполнительному листу больше суммы долга?

У меня взыскивается долг по алиментам, на руках у меня два исполнительных листа с суммой 28000 долга и последующее письмо с суммой 23000 (так как пристав забыл учесть те суммы которые я выплачивал - 5000) при чем присстав говорит что правильное письмо второе с суммой 23000. При этом говорит что отправлял второе письмо в организацию где я работаю дважды, на работе, в бухгалтерии, с меня взыскали сумму 28000 говоря о том что писем не получали. Что делать?

15 февраля 2018, 07:50, Олег, г. Ульяновск
Валентин Щёкин
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

1.получить о пристава соответствующее письмо по факту вашей оплаты.

2.передать его в бухгалтерию и написать письмо о перерасчете вашей зарплаты

15 февраля 2018, 08:11
1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Елена Бондаренко
Елена Бондаренко
Юрист, г. Железноводск

Олег, добрый день!

«Семейный кодекс Российской Федерации» от 29.12.1995 N 223-ФЗ (ред. от 29.12.2017)

СК РФ Статья 109. Обязанность администрации организации удерживать алименты

Администрация организации по месту работы лица, обязанного уплачивать алименты на основании нотариально удостоверенного соглашения об уплате алиментов или на основании исполнительного листа, обязана ежемесячно удерживать алименты из заработной платы и (или) иного дохода лица, обязанного уплачивать алименты, и уплачивать или переводить их за счет лица, обязанного уплачивать алименты, лицу, получающему алименты, не позднее чем в трехдневный срок со дня выплаты заработной платы и (или) иного дохода лицу, обязанному уплачивать алименты.
Вам необходимо обратиться в бухгалтерию для уточнения на основании какого исполнительного листа произведено удержание алиментов и написать заявление о перерасчете заработной платы.

Надеюсь мой ответ был Вам полезен.

15 февраля 2018, 08:25
1
0
1
0
Евгений Каргапольцев
Евгений Каргапольцев
Юрист, г. Курган
10 рейтинг

Здравствуйте, Олег.

Если сумма, исчисленная ошибочно, была бухгалтерией фактически удержана и перечислена на депозитный счет ФССП, то следует обратиться с заявлением к судебному приставу-исполнителю за ее возвратом. В соответствии с п.11 ст.70 ФЗ «Об исполнительном производстве»

11. При поступлении на депозитный счет подразделения судебных приставов денежных средств должника в большем размере, чем необходимо для погашения размера задолженности, определяемого в соответствии с частью 2 статьи 69 настоящего Федерального закона, судебный пристав-исполнитель возвращает должнику излишне полученную сумму.

При неисполнении Вашего требования действия пристава следует обжаловать в порядке подчиненности старшему судебному приставу или в суд.

15 февраля 2018, 08:37
0
0
0
0
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Исполнительное производство
Что делать, если нет исполнительного листа и как я могу решить с долгом с МФО в размере 120000?
Что делать, если нет исполнительного листа и как я могу решить с долгом с МФО в размере 120000?
10 марта, 04:51, вопрос №3003906, Аделина Айдаровна, г. Уфа
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если прислали исполнительный лист по долгу ЖКХ на работу?
Был долг за ЖКХ прислали исполнительный лист на работу. Долг выплатили сразу всю сумму . из зарплаты так и вычитают 50%
05 июля 2019, 09:31, вопрос №2424952, евгения, г. Владимир
1 ответ
Гражданское право
Что делать, если утерян исполнительный лист по алиментам?
Здравствуйте, я хочу знать по пунктам, что делать, если утерян исполнительный лист по алиментам?
28 августа 2017, 07:47, вопрос №1736071, Елена, г. Омск
5 ответов
Защита прав потребителей
Что мне делать, если по исполнительному листу я должен отправить им смартфон после получения денег?
Здравствуйте. Купил некачественный смартфон в "Связном", который не раз ломался, вообщем состоялся суд в мою пользу, их обязали выплатить мне деньги. Через месяц мне выдали исполнительный лист, который я направил судебным приставам и стал ждать когда перечислят деньги. Через две недели, после того как отправил исполнительный лист, позвонили из суда и сказали что "Связной" подал в последний день апелляцию и почта долго доставляла ее. Сказали что исполнительный лист, выданный мне, недействительный и суд направит письмо приставам, чтобы его отозвать. Также сказали, чтобы я ждал новой повестки в суд. После этого прошло более месяца, повестки в суд до сих пор не пришло. Интересное в том, что вчера поступили деньги на счет за телефон по исполнительному листу. Что мне делать, если по исполнительному листу я должен отправить им смартфон после получения денег в течение 10 дней? А если этот лист недействителен, то и деньги получается мне придется вернуть, верно? Спасибо
15 апреля 2016, 11:33, вопрос №1221740, Антон, г. Череповец
1 ответ
Исполнительное производство
Что делать, если по исполнительному листу удерживаются все деньги с зарплатной карты?
Здравствуйте, что делать если по исполнительному листу удерживаются все деньги с зарплатной карты?
04 августа 2015, 13:35, вопрос №929504, Вячеслав, г. Воронеж
1 ответ
Дата обновления страницы 15.02.2018