8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возможны ли какие-нибудь мошеннические действия с моим паспортом?

Здравствуйте. Сегодня по тупости отправила в один сайт фото паспорта, но без прописки. Возможно ли какие-нибудь мошеннические действия с моим паспортом? И есть ли в нашей стране службы интернет безопасности? Чтобы можно было к ним обратиться, чтобы можно было просто напросто вернуть или удалить произведенное действие?

, Светлана, г. Якутск
Марина Полникова
Марина Полникова
Юрист, г. Белгород

Если Вы уже отправили копию паспорта, то Ваш паспорт уже попал в распоряжение чужих людей. Мошеннических действий можно опасаться. Однако, в большинстве случаев при совершении юридически значимых действий требуется именно оригинал паспорта. Данные Вашего паспорта могут использоваться, например, при изготовлении поддельного паспорта. Официальных служб, которые могли бы отменить высланную Вами копию нет. Однако, на просторах Интернета возможно все. Хакеры могут не только отменять любые действия.

1
0
1
0
Андрей Ермолов
Андрей Ермолов
Юрист, г. Ставрополь

Доброго времени суток!

Если вы не подписывали или каким -либо иным способом не подтвердили свое согласие на обработку и использование ваших персональных данных, то их использование будет полностью не законным. Отдельных служб, по интересующему вас вопросу пока нет. Но это не страшно. Вы вправе, обратиться в адрес администрации сайта с соответствующим заявлением. Укажите ошибочность ваших действий. Запретите использовать и попросите удалить ваши персональные данные, которые поступили на сайт. Если возникнут дополнительные проблемы, обращайтесь. Удача вам!

0
0
0
0
Похожие вопросы
Военное право
Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
Я военнослужащий по контракту, меня хотят перевести в 116 бригаду (если вы о нём наслышаны), бригада находящаяся на территориях новых субъектов РФ. Я сообщал, что не согласен, но в итоге мне выдвинули приказ о моём переводе и планируют перевести меня принудительно. Есть какие-нибудь варианты обойтись без перевода?
, вопрос №4089294, Темирлан, г. Краснодар
Уголовное право
А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе
Здравствуйте я теряла карту дебетовую. А по ней производились позже мошеннические действия, в другом городе . Как доказать не причастность ?
, вопрос №4088641, Катя, г. Альметьевск
800 ₽
Вопрос решен
Земельное право
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
Возможен ли перевод земельного участка с ВРИ огородничество в ВРИ ведение личного подсобного хозяйства или ИЖС?
, вопрос №4087498, Геннадий, г. Зарайск
Уголовное право
На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал
Знакомый предложил дать карту на время за взаимную плату. Утверждая что все легально и что карты нужны для работы с онлайн магазинами для увеличения кешбека. Т.к знал этого человека поверил и согласился. На деле оказалось отмывание денег, узнал когда приехали с полиции, на меня написали заявление, украли крупную сумму и часть провели через мою карту, соответственно я не знал. В полиции дал показания, все рассказал и меня отпустили как свидетеля, сказав что все решили, задержали этого самого знакомого и его подельника, они как выяснилось перепрадали карту. Сейчас пришёла повестка в суд, хотят взыскать 500.000р, эта сумма прошла через карту. Хочу узнать что может решить суд, на что надеяться и возможны ли какие нибудь печальные для меня итоги.
, вопрос №4087048, Дмитрий, г. Братск
Налоговое право
соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
Здравствуйте! Работаю удаленно на иностранную компанию по договору. Налоги плачу за год, подавая ндфл3. Подскажите пожалуйста, могу ли я оформить самозанятость и продолжать работать в таком же формате на эту же компанию? (соот-но платя налоги через мой налог уже без ндфл3) Нет ли каких либо ограничений по такой форме взаимодействия?
, вопрос №4086863, Анастасия, г. Нижний Новгород
Дата обновления страницы 15.02.2018