8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Как определяется приоритет, если постановление ЦИК противоречит ТК РФ?

Добрый день! Подскажите пожалуйста постановления и решения ЦИК по иерархии законов выше Трудового кодекса РФ?

Иными словами,если постановление ЦИК противоречит Трудовому Кодексу РФ, на что ориентироваться?

Спасибо.

, Игорь, г. Москва
Эмиль Искендеров
Эмиль Искендеров
Юрист, г. Серпухов

Добрый день. Если Вы спрашиваете про силу актов органов власти, существовавших в СССР, то они применяются в части, не противоречащей Трудовому кодексу РФ, который определяет это:

Статья 423. Применение законов и иных нормативных правовых актов

Впредь до приведения законов и иных нормативных правовых актов, действующих на территории Российской Федерации, в соответствие с настоящим Кодексом законы и иные правовые акты Российской Федерации, а также законодательные и иные нормативные правовые акты бывшего Союза ССР, действующие на территории Российской Федерации в пределах и порядке, которые предусмотрены Конституцией Российской Федерации, Постановлением Верховного Совета РСФСР от 12 декабря 1991 года N 2014-1 «О ратификации Соглашения о создании Содружества Независимых Государств», применяются постольку, поскольку они не противоречат настоящему Кодексу.
Изданные до введения в действие настоящего Кодекса нормативные правовые акты Президента Российской Федерации, Правительства Российской Федерации и применяемые на территории Российской Федерации постановления Правительства СССР по вопросам, которые в соответствии с настоящим Кодексом могут регулироваться только федеральными законами, действуют впредь до введения в действие соответствующих федеральных законов.

0
0
0
0
Игорь
Игорь
Клиент, г. Москва

Добрый день! Спасибо за ответ. Я имел в виду ЦИК РФ. Если постановление Центральной Избирательной Комиссии РФ объявляет для меня как члена УИК 23 февраля рабочим днём,но в ТК чётко прописан общенациональный праздник и выходной день. На что ориентироваться на ТК или постановление?

Спасибо.

А у Вас трудовой договор с работодателем (УИК) имеется?

1
0
1
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Трудовое право
Можно ли работать по ТК РФ инвалидам 2 группы?
Здравствуйте! Я являюсь инвалидом 2-ой группы. Я хочу попытаться найти работу, но на несколько вакансий, которые мне предложили, мне предлагают устроиться только официально по ТК РФ. Скажите, пожалуйста, если я устроюсь по ТК РФ будут ли какие-либо вычеты из моей пенсии?
, вопрос №2027761, Дарья, г. Москва
Защита прав работников
Что делать, если трудовой договор противоречит ТК РФ?
Доброе утро, подскажите пожалуйста, если работодатель предоставил трудовой договор, в котором некоторые пункты противоречат или не соответствуют ТК РФ, что за это может быть работодателю? И в какие органы стоит обратиться ?
, вопрос №1814021, Никита, г. Екатеринбург
Трудовое право
Как обжаловать решение суда по трудовому спору, если оно противоречит статье 393 ТК РФ?
Адвокат Ответчика ( по трудовым спорам) выставила мне иск ,основываясь на решение ПАСО от 14.12.2015 г. и руководствуясь ст.100 ГПК РФ и утвержденного судом. Законен ли иск , если руководствуясь ст.393 ТК РФ я освобожден от присуждаемых мне судебных исков?
, вопрос №1500509, Валера, г. Самара
Семейное право
Могу ли я выйти замуж в 16, если я работая по ТК РФ, без согласия родителей?
мы с моим молодым человеком хотим пожениться , никаких веских причин нет , я не беременна , я работаю по ТК РФ , и учусь можно ли расписаться без согласия родителей?
, вопрос №1329767, Анжелика, г. Санкт-Петербург
500 ₽
Вопрос решен
Защита прав работников
Продляется ли испытательный срок согласно статье 70 ТК РФ?
Я устроился на работу по ТК РФ с испытательным сроком по договору 3 месяца и вышел первый день 06.04.2013 г. В период испытательного срока у меня было два периода отсутствия на работе 1) больничный - где то 7 рабочих дней и 2) ученический отпуск 28 календарных дней. 06.08.2013 г. Я подал заявление на увольнение по собственному желанию. В связи с этим вопрос: если согласно статье 70 ТК РФ гласящей: "... В срок испытания не засчитываются период временной нетрудоспособности работника и другие периоды, когда он фактически отсутствовал на работе." то значит ли это что мой испытательный срок продляется на время отсутствия? И значит ли это что при увольнении по собственному желанию на момент моего "продленного" испытательного срока я не обязан отрабатывать 2 недели. И как официально уведомить работодателя если в частном порядке он не согласен с таким положением дел? Если я могу уволится таким образом без 2-х недельной отработки то я после подачи заявления 4 рабочих дня был на больничном - считаются ли эти 4 дна как уведомление за 3 дня?
, вопрос №173104, Евгений, г. Ульяновск