8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Какие документы нужны, чтобы оформить налоговый возврат за ипотечную квартиру?

Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, как правильно оформить документы на Налоговый возврат 13% с заработной платы за ипотечную квартиру, если она была приобретена с использованием средств Материнского капитала! Какие должны быть приложены документы к декларации? Если я нахожусь еще в декретном отпуске по уходу за 2 ребенком, работает только муж. Может ли муж получить за долю детей в квартире возврат? Спасибо!

, Ольга, г. Челябинск
Ольга Терехова
Ольга Терехова
Юрист

Ольга, ваш муж может подать декларацию 3-НДФЛ и заявить имущественный налоговый вычет по приобретению квартиры, в том числе и на долю детей.

Вычет будет применяться только к той части денежных средств, которые вы уплатили за квартиру за свой счет.

На средства материнского капитала вычет не распространяется.

Вычет можно заявить и по процентам ипотеки. Для этого из банка надо взять справку о сумме выплаченных процентов.

Кроме того, к декларации прилагается копия договора купли-продажи, кредитный договор, выписка из ЕГРП о зарегистрированных правах, свидетельства о рождении детей.

Если декларируется и ваша доля, то соглашение о распеределении имущественного налогового вычета между вами и супругом

1
0
1
0
Ольга
Ольга
Клиент, г. Челябинск

Спасибо огромное! Очень подробный ответ!

Похожие вопросы
Все
Здравствуйте подскажите пожалуйста квартира не приватизированная
Здравствуйте, подскажите, пожалуйста, квартира не приватизированная, нужно прописать человека в эту квартиру ( в квартире прописано уже 4 человека), какие документы нужны и куда обращаться чтобы зарегистрировать нового гражданина
, вопрос №4088282, Евгения,
700 ₽
Вопрос решен
Наследство
Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить?
Ситуация 1. У моего отца есть двухкомнатная квартира, которая досталась ему по наследству от его матери ( мать умерла). Сейчас отец хочет продать эту квартиру (но не хочет этим заниматься), хочет оформить на меня (его дочь) доверенность и чтобы я занималась всеми вопросами ОТ и ДО. Вопрос: какой вид доверенности нужно оформить? Ситуация 2. Также у нас есть однокомнатная квартира (приватизированная), которую получил отец. В этой квартире права собственности распределены в равных долях между 4 членами семьи ( мой отец, мать, я и мой брат). Брат скоро получит деньги от продажи двухкомнатной квартиры (ситуация 1), а я хочу обезопасить свое будущее и думаю как правильнее и что лучше оформить, чтобы я владела всеми долями однокомнатной квартиры или была единственным собственником этой квартиры.
, вопрос №4088139, Алена, г. Москва
Все
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ чтобы оформить
Могу ли я воспользоваться статьей 227 и 228 ГКРФ, чтобы оформить мотоцикл без документов на себя? Условно, купить мотоцикл без документов, прийти в полицию, сказать, что нашел мотоцикл в лесу, документов нет, и через полгода вступить в право владения им?
, вопрос №4087842, Кеша, г. Москва
386 ₽
Вопрос решен
Недвижимость
Какие документы нужны для оформления льготы?
Какие льготы ЖКХ положены участникам СВО? В отделе соцзащиты сказали, что только на оплату текущего содержания и капремонта, а как же оплата за свет, отопление, канализацию, водоснабжение и вывоз мусора, разве льготы не положены? Какие документы нужны для оформления льготы?
, вопрос №4077465, Олеся Данилова, г. Чита
Заключение и расторжение брака
Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
Здравствуйте. Какие документы нужны для внесение измений в свидетельство о рождения который ребёнок родился в РФ при этом родители граждане другого государство?
, вопрос №4086563, Лола, г. Тюмень
Дата обновления страницы 15.02.2018