Как зарегистрировать авторское право, если заказываю песни из Украины?

Я исполнитель песен, заказываю песни из Украины у одного поэта музыканта, как мы с ним можем зарегистрировать авторские права, что сделать ?

, Анна, г. Владикавказ
Татьяна Гусева
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, Анна. Никак. Авторское право не регистрируется. Оно принадлежит автору в силу создания произведения. Вам нужно с автором заключать лицензионный договор.

Аслан Доев
Юрист, г. Владикавказ

Приветствую вас Анна! Вам нужно записать на текст ваши песни на диск. Далее тексты песен заверить у нотариуса.

Регистрацию ваших авторских прав можно сделать в разных организациях, имеющих лицензию. (например в РАО).

Более подробно о способах защиты ваших прав вы можете на бесплатной юридической консультации в офисе по адресу: Владикавказ, проспект Мира, 37.