8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Правомерны ли действия совета директоров?

На общем собрании акционеров нашего предприятия, при обсуждении состояния трудовой дисциплины в том числе других мер было решено : трем работникам объявить благодарность,двух рекомендованных наградить почетными грамотами,одного премировать, и фотографию еще одного почетное издание нашей организации.Совет директоров все рекомендации выполнил кроме последней,мотивируя тем,что мнение общего собрания носит рекомендательный характер ,а последние слово а советом директоров . Правомерны ли действия совета директоров?

, Анатолий, г. Москва
Владимир Балашов
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва
рейтинг 9.6
Эксперт

.Совет директоров все рекомендации выполнил кроме последней, мотивируя тем, что мнение общего собрания носит рекомендательный характер, а последние слово а советом директоров. Правомерны ли действия совета директоров?

Анатолий

Здравствуйте

Эти полномочия надо проверять по внутренним локальным актам предприятия. Может быть так же его уставу. Какой орган — какие решения принимает и какой характер они носят- рекомендательный или обязательный.

1
0
1
0
Анатолий
Анатолий
Клиент, г. Москва

есть ли общие законы по этому вопросу?

Елена Ширяева
Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Высшим органом управления АО является собрание акционеров, совет директоров осуществляет общее руководство текущей деятельностью. Если очень принципиально, совет директоров обязан исполнить решение собрания.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Защита прав работников
Правомерно ли со стороны работодателя такие сокращения?
Здравствуйте! У меня такой вопрос: Работнику полагается обязательный отпуск 28 дней и за работу в условиях крайнего севера дополнительно -24 дня, а в районах приравненных к крайнему северу -16 дней. В нашей компании в внутреннем трудовом договоре есть такой пункт: если работник проживает в условиях приравненных к крайнему северу, а работает вахтовым методом в районе крайнего севера, то ему полагается первый год 24 дня, а второй год -16 дней. И так поочерёдно. Часть работников проживает в районах Урала и других районов, где нет никаких надбавок. А работают в условиях приравненных к крайнему северу и им руководство компании сделало такие условия: год -16 дней, а второй год -8 дней. Но в трудовом кодексе и в коллективном договоре такого нигде не написано... А там написано: За работу в условиях приравненных к крайнему северу. Про то, где ты проживаешь в ТЕ ничего не написано. Правомерно ли со стороны работодателя такие сокращения?
, вопрос №4036145, Геннадий, г. Москва
Трудовое право
Заведующая отправляет меня в отпуск во время сессии правомерны ее действия?
Заведующая отправляет меня в отпуск во время сессии правомерны ее действия?
, вопрос №4036090, Виктория, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте.заведующая отправляет меня в отпуск во время сессии.правомерны ее действия?
Здравствуйте.заведующая отправляет меня в отпуск во время сессии.правомерны ее действия?
, вопрос №4036081, Виктория, г. Москва
Земельное право
Есть ли закон, который регламентирует передачу прав на землю, на которой стоит гараж?
Добрый день! Я приобрел на торгах по банкротству гараж в гаражном кооперативе - "Нежилое помещение, общей площадью 20 кв.м. учетный инвентарный номер: хххх". Земля под гаражом находится в аренде у должника, он платит членские взносы в кооператив. Я предполагал, что купив гараж я смогу распоряжаться им по месту его нахождения, но должник заявил, что этот гараж (теперь мое имущество) находится на его земле и я должен его увозить. Правомерны ли действия должника? Я понимаю, что если бы предметом торгов был гараж и право аренды на землю, то проблем не возникло бы. Есть ли закон, который регламентирует передачу прав на землю, на которой стоит гараж? Возможно, его права на аренду земли ничтожны и истекают с переходом права собственности на гараж? Для справки - гараж цельнометаллический, не на фундаменте.
, вопрос №4035774, Антон, г. Санкт-Петербург
Военное право
Правомерен ли запрос военной прокуратуры об обязанности медицинского учреждения предоставлять
Правомерен ли запрос военной прокуратуры об обязанности медицинского учреждения предоставлять безотлагательно по указанному номеру телефона о всех фактах обращения военнослужащих за медицинской помощью, у которых имеются телесные повреждения либо признаки членовредительства? основание: войсковой частью проводятся надзорные мероприятия в сфере сохранности здоровья военнослужащих
, вопрос №4034958, Эля, г. Краснодар
Дата обновления страницы 15.02.2018