Правомерны ли действия совета директоров?

На общем собрании акционеров нашего предприятия, при обсуждении состояния трудовой дисциплины в том числе других мер было решено : трем работникам объявить благодарность,двух рекомендованных наградить почетными грамотами,одного премировать, и фотографию еще одного почетное издание нашей организации.Совет директоров все рекомендации выполнил кроме последней,мотивируя тем,что мнение общего собрания носит рекомендательный характер ,а последние слово а советом директоров . Правомерны ли действия совета директоров?

, Анатолий, г. Москва
Владимир Балашов
Юрист, г. Москва

.Совет директоров все рекомендации выполнил кроме последней, мотивируя тем, что мнение общего собрания носит рекомендательный характер, а последние слово а советом директоров. Правомерны ли действия совета директоров?

Анатолий

Здравствуйте

Эти полномочия надо проверять по внутренним локальным актам предприятия. Может быть так же его уставу. Какой орган — какие решения принимает и какой характер они носят- рекомендательный или обязательный.

Анатолий
Клиент, г. Москва

есть ли общие законы по этому вопросу?

Елена Ширяева
Юрист, г. Калуга

Высшим органом управления АО является собрание акционеров, совет директоров осуществляет общее руководство текущей деятельностью. Если очень принципиально, совет директоров обязан исполнить решение собрания.