Может ли застройщик заставить подписать акт приёмки-передачи?

Здравствуйте. Являюсь участником ДДУ. Дом застройщик сдал, но газ не подключил. Может ли застройщик заставить подписать акт приёмки-передачи квартиры, если в доме нет газа?

, Андрей, г. Санкт-Петербург

Добрый вечер, Андрей!

Заставить вас никто не может. Застройщик может подписать акт приема-передачи в одностороннем порядке, мотивируя тем, что вы уклоняетесь от его подписания.

Пишите претензию застройщику, чтобы подключил газ.

С уважением, Арслан Надбитов