Здравствуйте, Светлана! Скажите пожалуйста, когда отопление было отключено и демонтировано, Вы компанию которая предоставляла эту услугу, о демонтаже сообщали? Представляли ли Акт о демонтаже отопления? Если документы подтверждающее это у Вас сохранились, то напишите претензию в компанию которая выставила Вам задолженность по оплате отопления. Где изложите все события: когда отопление было демонтировано, какие документы при этом составлялись, и просите устранить несуществующую задолженность путём корректировки сведений в лицевом счёте абонента (Претензию эту пишите в двух экземплярах, одно направьте в канцелярию организации, на другом пусть Вам поставят отметку о принятии этой претензии и храните у себя). Такое же заявление подайте в прокуратуру (один документ также сохраняйте у себя). Это Вам поможет в дальнейшем если организация будет взыскивать с Вас эту задолженность в судебном порядке. Если вдруг дело дойдёт до суда, представляйте все документы о демонтаже отопления в суд, а также прикладывайте претензию в организацию и в прокуратуру.
именно по нежилым помещениям есть интересное решение фактически в пользу собственника нежилого помещения
Определение Верховного Суда РФ от 09.02.2015 N 307-ЭС14-6149 по делу N А42-7684/2012
Добавлю, что указанный ранее запрет на индивидуальное отопление касается все таки жилых помещений
ст. 14 ФЗ «О теплоснабжении»
кроме того с 01.01.2017 все собственники НЕжилых помещений в МКД должны заключать прямые договоры с РСО поэтому УК выставляет скорее всего именно оплату по теплу на ОДН а их как я говорил выше вы в силу ст. 209 ГК должны оплачивать пропорционально доле в общем имуществе МКД, независимо от того, есть у вас центральное отопление или нет