Какие меры предпринять, если при обвинении по УК РФ не отдают вещи из полиции?

Здравствуйте! Четыре месяца назад у меня при обыске изъяли сотовый телефон, компьютер.Вещи эти по их соображению фегурируют в уголовном преступлении по ст.159 ч.2 УК РФ. Я полностью сознался в этом преступлении и готов понести ответ за содееное, даже часть ущерба возместил, а вещи мои (компьютер и телефон) не отдают. Как в этой ситуации быть и решить в рамках закона.

, Денис

Добрый вечер, Денис. Если указанные Вами предметы были признаны вещественными доказательствами, то их могут не вернуть до вынесения судом итогового решения по уголовному делу.

Вы также можете обратиться ко мне в чат для более подробной консультации (в том числе с изучением имеющихся у Вас материалов) и (или) составления необходимых юридических документов (заявлений, жалоб, ходатайств и т.д.) на платной основе.

Кроме того, возможно оказание услуг по представительству в судах, иных государственных органах и негосударственных организациях, осуществление защиты на стадии предварительного расследования и в суде по уголовным делам, защита по делам об административных правонарушениях.