Как можно продать квартиру, если кроме прописки в паспорте у меня нет других документов?

Как можно продать квартиру если кроме прописки в паспорте у меня нет других документов.Где искать здоровую книгу я не знаю.Сама нахожусь в РФ.как можно решить эту проблему.может можно в удаленном режиме...Спасибо за помощь

, Алёна, г. Москва
Сабина Камалутдинова
Юрист, г. Тюмень

Здравствуйте! Вы сами собственник?  если вы собственник, сначала закажите выписку в МФЦ,

Ели вы единственный собственник заказывайте выписки, справки в МФЦ, где вы сейчас находитесь и продавайте свое жилье.

Сергей Шнеер
Юрист, г. Москва

Здравствуйте а кто является собственником квартиры?

Алёна
Клиент, г. Москва

Я единственный собственик

Здравствуйте Вам нужно будет собрать пакет документов и также справку из ПНД что Вы психически здоровы. Затем уже заниматься вопросом продажи. Вы можете заключить договор с агентством неджвижимости и дать доверенность чтобы риэлтор показывал квартиру а сделку и договор-купли продажи уже приедете подписывать лично Вы. Либо можете сдать квартиру — как никак дополнительный доход ежемесячно.

Алексей Шпак
Юрист, г. Улан-Удэ

Здравствуйте! Если вы не являетесь собственником квартиры вы не сможете ее продать, а также если квартира в долевой собственности то и без разрешения от каждого дольщика заверенного нотариально вы не сможете продать.

Наталия Хованская
Юрист, г. Москва

Добрый день.Нужно обратиться в МФЦ для получения документов для продажи квартиры (если они утеряны), там Вам дадут выписку из ЕГРН, также договор купли-продажи (копию), если Вы ее покупали, и свидетельство (копию, если оно было)