8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Справедливо ли вынесение выговора сотруднику из-за того,что не был предупрежден завуч о больничном?

Здравствуйте. Произошла следующая ситуация на работе: я работаю учителем в школе. У нас из начальства три завуча и директор. Одна завуч занимается расписанием и уроками. То есть у нас вилковое так принято, что когда ты болеешь, то нужно предупредить ее. Я решила уйти на больничный, этого завуча не встретила и предупредила о своём больничном директора, то есть о том, что пойду завтра в больницу и мне нужно найти замену. Директор сказала хорошо и пошла по своим делам. Я сходила в больницу, прошло пол дня, звонит мне завуч и орет в трубку, что мне будет выговор за то, что я предупредила не ее! Я не понимаю, это законно? Мне кажется, что наш непосредственный начальник-директор школы, и то, что я предупредила директора уже достаточно.

14 февраля 2018, 10:24, Алла Кочергина, г. Москва
Артем Кузнецов
Артем Кузнецов
Юрист, г. Воронеж

Здравствуйте, Алла!

Существуют должностные инструкции директора и завуча, установленные муниципальным учреждением. В них указаны полномочия этих лиц. О законности требований Вашего завуча можно судить лишь сопоставив их с ее должностными инструкциями.

С уважением, адвокат Кузнецов А.Ю.

14 февраля 2018, 10:34
0
0
0
0
Консультация юриста бесплатно
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Гражданское право
Является ли нарушением то, что протокол не был составлен незамедлительно?
Добрый день! У меня такой вопрос: Мой сын пропустил срок подачи документов на замену паспорта. Сотрудник ОМВД отказался принять документы и направил к другому сотруднику для составления протокола. Протокол также не был составлен, поскольку не оказалось на месте нужного работника, и сыну велели прийти на следующий день. Подскажите, пожалуйста: 1. Является ли нарушением то, что протокол не был составлен незамедлительно? Ведь составлять протокол нужно сразу после выявления нарушения. В КоАП РФ говорится об исключительных случаях, когда на составление протокола даётся не более двух суток ("если нужно установить дополнительные обстоятельства проступка, собрать сведения о нарушителе"), но случай с заменой паспорта, насколько я понимаю, не является исключительным? 2. Если да, то является ли это нарушение (а также отказ в принятии заявления на замену паспорта из-за нарушения сроков) основанием для обжалования постановления? Спасибо.
20 января, 05:13, вопрос №2964761, Ольга Валерьевна, г. Самара
2 ответа
Защита прав потребителей
Могу ли я вернуть крем, если я не была предупреждена о сроке
Здравствуйте! Купила крем в аптеке берантен. Продавец не сообщила, что через полгода у него выходит срок годности! Я оплатила, она отдала крем, я сразу увидела , что он от 2027 года, а сейчас уже 2020. Попросила поменять на свежий крем, сказали, что этот последний. Попросила оформить возврат. Мне отказали. Могу ли я вернуть крем, если я не была предупреждена о сроке. Объем 100 мл, я не успею его использовать за полгода. Спасибо
29 апреля 2020, 15:39, вопрос №2759190, Екатерина, г. Нижний Новгород
1 ответ
Недвижимость
Продал дом год назад, а теперь покупатель заявляет, что не был предупрежден о качестве товара
Продал дом год назад, теперь покупатель заявляет, что не был предупреждение о качестве товара. Дом был принят о чем в договоре КП есть пункт и договор является приемным документом товара без каких либо актов. На меня как на продавца подают иск о некачественном товаре:якобы в виду отсутствия соответствующих знаний не мог объективно оценитькачество и о скрытых дефектах не был предупрежден
24 апреля 2019, 10:38, вопрос №2340271, Антон, г. Кемерово
1 ответ
Трудовое право
Можно ли оформить нового сотрудника на ставку человека, находящегося на больничном?
Можно ли оформить нового сотрудника на ставку человека, находящегося на больничном листе по беременности и родам.
19 ноября 2018, 21:51, вопрос №2172452, Юлия, г. Москва
1 ответ
Трудовое право
Нужна ли медицинская книжка сотрудникам морга, если есть паспорта здоровья?
Здравствуйте. Подскажите пожалуйста, нужна ли медицинская книжка сотрудникам морга если есть паспорта здоровья, где внесены данные о ежегодном медицинском осмотре? Спасибо. Ирина
11 октября 2017, 11:33, вопрос №1777094, Ирина, г. Краснодар
1 ответ
Дата обновления страницы 19.02.2018