В чем разница между увольнением по собственному желанию и по инициативе работника?

Здравствуйте

Меня зовут Амирабдуллах

Вопрос такой в чем разница между уволнение по собственному желанию пунк 3 часть первой статьи 77 и трудовой договор раторжут по инициативе работника те ж статье.

Спосибо за ранее

, Амирабдуллах, г. Нижневартовск
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Разницы никакой нет, это одна и та же статья с одним и тем же основанием.

Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток.Главное это никак написано, а на какую статью ссылаются при увольнении. Это одно и то же, так как собственное желание -это и есть инициатива работника.

Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Статья 77 ТК РФ отсылает к статье  80 ТК РФ под названием «Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)». Таким образом, это одно и то же.