8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

В чем разница между увольнением по собственному желанию и по инициативе работника?

Здравствуйте

Меня зовут Амирабдуллах

Вопрос такой в чем разница между уволнение по собственному желанию пунк 3 часть первой статьи 77 и трудовой договор раторжут по инициативе работника те ж статье.

Спосибо за ранее

, Амирабдуллах, г. Нижневартовск
Радмир Гизатуллин
Радмир Гизатуллин
Юридическая компания "Юридическая компания Авизо", г. Тюмень

Добрый день!

Разницы никакой нет, это одна и та же статья с одним и тем же основанием.

1
0
1
0
Дмитрий Стёпкин
Дмитрий Стёпкин
Юрист, г. Нефтеюганск

Доброго времени суток.Главное это никак написано, а на какую статью ссылаются при увольнении. Это одно и то же, так как собственное желание -это и есть инициатива работника.

0
0
0
0
Роман Громов
Роман Громов
Юридическая компания "Юридическая компания Димикандум", г. Москва

Добрый день! Статья 77 ТК РФ отсылает к статье  80 ТК РФ под названием «Расторжение трудового договора по инициативе работника (по собственному желанию)». Таким образом, это одно и то же.

0
0
0
0
Похожие вопросы
Трудовое право
Если работодатель откажется произвести выплату в указанном размере, что делать?
Добрый день! Работодатель принуждает к увольнению (просит, чтобы я написал заявление по собственному желанию, в качестве примера цитата: "мне нужно, чтобы ты написал заявление сегодня"). Запись разговора на диктофоне имеется. Докладных, взысканий и приказов на меня о нарушении каких-либо пунктов трудового договора не имеется. Я, в свою очередь, предлагаю работодателю заключить соглашение о расторжении трудового договора с выплатой выходного пособия в размере 3х окладов, за исключением иных положенных выплат. Если работодатель откажется произвести выплату в указанном размере, что делать?
, вопрос №4012282, Владимир, г. Обнинск
Автомобильное право
С кого требовать разницу между выплатой страховой и фактической рыночной стоимостью ремонта?
Я пострадавшая сторона в ДТП. Страховую сказали что ремонт не производит и выплачивают только деньгами. Подписал согласие на перевод страховой суммы по реквизитам (сумма не указана, просто реквизиты). Страховая в ходе независимой оценки насчитала недостаточную сумму по страховке (европротокол лимит до 100000). Насчитали сумму 23 000 руб. Съездив на официальный сервис фактическую стоимость ремонта озвучили в 64 000 руб. Связался с виновником ДТП в устном порядке предложил ему возместить разницу, он отказался. Никаких претензий ещё никому не предъявлял. Скажите какие Должны быть мои дальнейшие действия сложившиеся ситуации? С кого требовать разницу между выплатой страховой и фактической рыночной стоимостью ремонта?
, вопрос №4011784, Петр, г. Курск
Трудовое право
Ушла в ежегодный отпуск на 11 календарных дней до 16.02.2924г
Находилась в отпуске по уходу за ребенком до 3-х лет до 04.02.2024года, на 05.02.2024г. написала отпуск без сохранения и с 06.02.2024г. ушла в ежегодный отпуск на 11 календарных дней до 16.02.2924г. Сейчас хочу написать заявление на увольнение по собственному желанию, нужно ли будет отрабатывать 14 дней?
, вопрос №4011576, Екатерина, г. Пермь
Трудовое право
Какая ответственность у работодателя если он настаивает на увольнении в срок менее 2 недель
Просьба уточнить по следующему вопросу. Работодатель хочет уволить работника (секретаря) по причине, что нашел другого. И просит работника уволиться в ближайшую пятницу, т.к. в понедельник выходит новый работник. А двух секретарей не надо. Работник не против увольнения, но хочет отработать 2 недели, чтобы было врем найти новую работу. Какие законные основания есть у работника отработать не менее 2 недель ? Какая ответственность у работодателя если он настаивает на увольнении в срок менее 2 недель. Заранее спасибо.
, вопрос №4011616, Артем, г. Москва
Наркотики
У меня брат работает на серьёзном объекте напарница употребляет наркотики
У меня брат работает на серьёзном объекте напарница употребляет наркотики. Оскорбляет и матерится делает провокации на объекте. Начальство всё на её стороне. за 3 месяца съела 3х нормальных людей они ушли по собственному желанию.
, вопрос №4008673, Константин, г. Москва
Дата обновления страницы 14.02.2018