8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Сколько процентов приставы могут снимать с заработной платы?

жена подала на алименты если дам приставам данные о работе как будут они взыматся с учетом не одного долга у приставов

, Вячеслав, г. Челябинск
Валентин Щёкин
Валентин Щёкин
Юрист, д. Кудрово

Российские законы предусматривают два способа определения алиментов (размера, срока, периода выплат):

Добровольное соглашение – обе стороны самостоятельно определяют условия алиментных выплат.
Решение суда – мировой суд, исходя из представленных документов о материальном положении плательщика, указывает либо процент от доходов, либо твердую финансовую величину.
Но даже при добровольном алиментном соглашении размер соответствующих выплат должен быть не меньше, чем установил бы суд, то есть:

на одного ребенка – 25% от доходов плательщика;
на двух – 33,3%;
на троих – 50%.

0
0
0
0
Лев Умхов
Лев Умхов
Адвокат, г. Москва

При исполнении исполнительного документа (нескольких исполнительных документов) с должника-гражданина может быть удержано не более пятидесяти процентов заработной платы и иных доходов. Удержания производятся до исполнения в полном объеме содержащихся в исполнительном документе требований.

Одним из исключений является случай ограничение размера удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина  при взыскании алиментов на несовершеннолетних детей. В этих случаях размер удержания из заработной платы и иных доходов должника-гражданина не может превышать семидесяти процентов.

0
0
0
0
Виктория Кононова
Виктория Кононова
Юрист, г. Омск

Здравствуйте, Вячеслав! Судебные приставы-исполнители могут взыскивать в совокупности не более чем 50 % от заработной платы или иного источника дохода. То есть основная часть у Вас будет удерживаться в счёт алиментов, а оставшаяся (до  50%) в счёт погашения другого исполнительного производства. В исключительных случаях, может быть удержание до 70% (задолженность по алиментам), но на практике это происходит очень редко. Поэтому если сообщите судебным приставам-исполнителям организацию (её наименование и адрес), то порядок обращения взыскания на заработную плату будет именно таким. Но при этом, если Вы не сообщите сейчас о месте своей работы, то они смогут разыскать данную информацию и без Вашего сообщения. 

0
0
0
0
Похожие вопросы
386 ₽
Наследство
А пристава не снимают арест, моя доля 3/4 другого человека 1/4
Здравствуйте как мне оформить долю в наследстве если стоит запрет . А пристава не снимают арест , моя доля 3/4 другого человека 1/4
, вопрос №4097140, Надежда Клишина, г. Нижнеудинск
Гражданское право
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все
Здравствуйте, на мне был кредит который я не платил, через суд удержали всю сумму с заработной платы и все утихло, но спустя 7 лет мне позвонили с банка и сказали что за 7 лет набежала Пеня в размере 50 тысяч, а ранее об этом мне не сообщали, не звонили, не присылали писем, кредитов долгое время не давали, я не знал в чем причина,так как этот долг нигде не отображался, если я сейчас оплачу эту сумму, через какой время мне начнут одобрять кредиты? Есть ли смысл оплачивать?
, вопрос №4096652, Виктор, г. Москва
Трудовое право
Здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную
здравствуйте, мой муж работал на предприятии с декабря по апрель месяц постоянно задерживали заработную плату и расчет тоже выплатили спустя 2 недели и круглую сумму без копеек нас смущает сумма мы бы хотели как узнать на законных основаниях правильно ли ему считали заработную плату и расчет?
, вопрос №4096217, Надежда, г. Москва
Семейное право
Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
Доброй ночи Есть долг по алиментам (но ребёнку уже исполнилось 18 лет). В связи с тем, что человек хочет стать самозанятым, планирует открыть банковскую карту (сейчас не одного банковского счета нет открытого). Как приставы могут узнать об открытии счета и будут ли списывать деньги с карты в счёт уплаты долга?
, вопрос №4096109, Ирина, г. Москва
Трудовое право
Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток
Потратил командировочные деньги 12000. Даю письменное согласие на удержание денежных средств из заработной платы, организация отказывает мне и требует вернуть денежные средства в полном размере в течении суток. В данный момент я физически это не могу сделать. Как мне поступить? Ржд
, вопрос №4095981, Андрей, г. Ртищево
Дата обновления страницы 14.02.2018