8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Можно ли переоформить на себя лицевой счет ФКР, если у продавцов квартиры была задолженность?

Здравствуйте, в декабре мной приобретена в иппотеку квартира, при покупке мне представили справку из управляющей компании об отсутствии задолженности на данную квартиру, недавно пришла первая квитанция где к счету на свет присоединили Кап ремонт, и оказалось что у прошлых хозяев долг 20000р по кап ремонту. При продаже своей квартиры моя управляющая компания требовала закрытие всех квитанций об отсутствии долга (в том числе ФКР). При обращении в ЕИРЦ мне указали что лицевой счет с долгом это теперь мои проблемы, т.к. я подписал акт приемки квартиры, и справка из УК ничего не значит. Скажите должна ли была УК затребовать погашение всех счетом с моих продавцов прежде чем выдать им справку об отсутствии долгов??? и правомерно ли мне отказывают в открытии нового лицевого счета на кап ремонт, согласно договора купли продажи?

Показать полностью
, Дмитрий, г. Москва
Владимир Бадасюк
Владимир Бадасюк
Юрист, г. Калининград

Здравствуйте, в декабре мной приобретена в иппотеку квартира, при покупке мне представили справку из управляющей компании об отсутствии задолженности на данную квартиру, недавно пришла первая квитанция где к счету на свет присоединили Кап ремонт, и оказалось что у прошлых хозяев долг 20000р по кап ремонту.

Дмитрий

Добрый день! К сожалению, так часто бывает в последнее время.

При продаже своей квартиры моя управляющая компания требовала закрытие всех квитанций об отсутствии долга (в том числе ФКР).

Дмитрий

Разные компании действуют по разному.

При обращении в ЕИРЦ мне указали что лицевой счет с долгом это теперь мои проблемы, т.к. я подписал акт приемки квартиры, и справка из УК ничего не значит.

Дмитрий

Всё верно говорят. Вам необходимо было самостоятельно проверить этот момент до совершения сделки...

Скажите должна ли была УК затребовать погашение всех счетом с моих продавцов прежде чем выдать им справку об отсутствии долгов???

Дмитрий

Она могла это сделать — но не обязана… т.к. стороной по сделки не является.

и правомерно ли мне отказывают в открытии нового лицевого счета на кап ремонт, согласно договора купли продажи?

Дмитрий

Правомерно. Отдельный лицевой счёт при смене собственника не заводится. Просто меняются данные собственника и всё, счёт остаётся тем же. С Уважением...

0
0
0
0
Похожие вопросы
586 ₽
Наследство
4какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
Здравствуйте! Необходимо найти решение квартирного вопроса между сестрами. Есть квартира с 4 собственниками: пожилой матерью и 3 сестрами. Все также прописаны в квартире. 2 из них всегда помогали матери: деньгами, продуктами, ремонтом, техникой и тд. 1 Младшая же сестра почти никогда не помогала и жила отдельно. Можно сказать, что оказанная 2 сестрами помощь матери фактически равна (или превышает) стоимость их долей в квартире. Необходимо разрешить конфликт между сестрами, т.к. 2 их них считают, что младшей сестре сейчас принадлежит то, во что она никогда не вкладывалась. Но добрая мать считает, что квартира принадлежит всем поровну. Вопросы: 
1)можно ли как-либо исключить сестру из собственности? (Половина собственников будет против) 2)можно ли обязать сестру (или членов её новой семьи) помогать матери (при этом как обязать их выплачивать помощь, при этом быть уверенным, что это не будет перечисление на карточку, которое добрая матушка тут же вернет обратно?) 3)существуют ли инструменты (завещания и т.п.) с помощью которых можно передать долю в квартире не младшей сестре, а её детям и только в случае наследования доли одной из сестёр, которая осталась в собственниках? 4)какие ещё могут быть возможности чтобы не встречаться сёстрам в наследованной квартире?
, вопрос №4089550, Александр, г. Москва
Недвижимость
Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
Добрый день! Я взяла ипотеку на свое имя для родителей, так как им уже 50 лет и на длительный срок им бы ее не дали. Первоначальный взнос дали родители, платят ипотеку тоже они. По нашей договоренности, как только они выплатят ипотеку, я перепишу квартиру на них. Сейчас мы бы хотели оформить наши договоренности договором, насколько я понимаю, что можно заключить предварительный договор купли-продажи, но можно ли в нем прописать условия, что родители будут платить ипотеку сами? Также в случае если я сделаю налоговый вычет с квартиры, можно ли также прописать, что вычет именно с этой квартиры я обязуюсь отдать родителям?
, вопрос №4089456, Екатерина, г. Москва
Недвижимость
Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
Брала ипотеку. К сожалению, после всех оплат денег не было совсем. Пришлось воспользоваться кредитными картами, но суть в том, что для закрытия одной кредитки пришлось брать другую, и еще одну и еще. К сожалению теперь я просто не в состоянии оплачивать их. В квартире ипотечной еще не прописана. Вопрос как быть? Можно ли оформить банкротство и при этом не потерять квартиру?
, вопрос №4088325, Юлия, г. Москва
Защита прав потребителей
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
Возможно ли вернуть в аптеку компрессионные чулки, если упаковка не была вскрыта и сохранены пломбы
, вопрос №4087150, Александр, г. Киров
Договорное право
Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком?
Какие документы должны быть заключены между заказчиком и проектировщиком, если проектировщик работает на себя? Как регулировать такие отношения, если заказчик постоянно находит что можно доделать? Можно ли прописать в договоре количество возможных корректировок заказчиком? А то работа на неделю затянулась на год.
, вопрос №4086315, Юлия, г. Иркутск
Дата обновления страницы 14.02.2018