8 499 938-65-20
Мы — ваш онлайн-юрист 👨🏻‍⚖️
Объясним пошагово, что делать в вашей ситуации. Разработаем документы и ответим на любой вопрос, даже самый маленький.

Все это — онлайн, с заботой о вас и по отличным ценам.

Возврат денежных средств по истечении срока гарантийного ремонта

Здравствуйте. Клиент сдал телефон на гарантийный ремонт в магазин. При этом, клиент отказывается от гарантийного ремонта и требует проведения экспертизы нашим сервисным центром. На проведении экспертизы отказывается присутствовать т.к. сервисный центр находится в другом городе, и требует возврат денежных средств. С его слов он хочет протянуть срок гарантийного ремонта 45 дней, и потребовать деньги за то, что за этот срок ремонт предоставлен не был. Прав ли в этом случае клиент, и что может ответить продавец

14 февраля 2018, 06:52, Андрей, г. Новосибирск
Юристы уже работают над вопросом
Первые ответы обычно поступают в течение 15 минут
Услуги юристов в Москве
Мы договариваемся с юристами в каждом городе о лучшей цене.
Похожие вопросы
Защита прав потребителей
Не могу получить техническое заключение с сервисного центра, для возврата денежных средств, при просрочке гарантийного ремонта
Здравствуйте. Возникла проблема, я сдавал ноутбук на гарантийный ремонт в сервисный центр, который представляет производителя моего ноутбука. Сроки ремонта были нарушены и я написал заявление о возврате денежных средств. Сервисный центр сообщил, что передаст заявление в главный офис, для получения технического заключения о неремонтопригодности товара, чтоб с этим заключением я пошел в магазин приобретения товара и вернул денежные средства. Срок, за который офис даст ответ был обозначен в районе 2-х - 3-х дней, но на деле прошло больше недели. Что в такой ситуации следует делать?
30 мая 2020, 21:36, вопрос №2787926, Григорий, г. Сыктывкар
2 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли вернуть денежные средства за хлебопечку после истечения срока гарантийного ремонта?
Можно ли вернуть денежные средства за хлебопеч после истечения срока гарантийного ремонта? хлебопеч не вернули по истечению 45-дней!
02 марта 2019, 09:15, вопрос №2278446, Александр, г. Мегион
1 ответ
Защита прав потребителей
Можно ли требовать неустойку и возврат денежных средств при просрочке гарантийного ремонта?
Здравствуйте, родители купили духовой шкаф, установили его через неделю и заметили, что не работает регулятор таймера. Сдали шкаф в магазин, им выдали квитанцию о приемке шкафа не в гарантийный ремонт, а на диагностику. 26.01.2019 истекает 45 суток с момента передачи шкафа в ремонт. Вопрос следующий-по документам шкаф сдали не в ремонт, а на диагностику. Распространяется ли действие закона о 45 календарных дней на ремонт в это случае? Потому что 27.01.2019 есть мысль написать претензию на возврат денежных средств
21 января 2019, 07:58, вопрос №2231536, Владислав Юрьевич, г. Челябинск
4 ответа
Защита прав потребителей
Можно ли потребовать возврата денежных средств без проведения гарантийного ремонта хлебопечи?
Здравствуйте! Меня интересует следующий вопрос. Я купила 36 дней назад хлебопечь и она сломалась. Магазин предлагает гарантийный ремонт. Могу ли я вернуть товар в магазин и потребовать возврат денежных средств без гарантийного ремонта, т.к. хлебопечь меня не устраивает? В перечне технически сложных товаров не написано про хлебопечь, значит она не является технически сложным товаром?
25 декабря 2015, 20:31, вопрос №1084350, Марина, г. Тамбов
1 ответ
Защита прав потребителей
Сроки проверки качества технически сложного товара, возврат денежных средств, обмен или гарантийный ремонт
Здравствуйте! купила смартфон 1.05.2014 при пользовании обнаружила недостатки (сим карты периодически теряли связь), с этими недостатками обратилась в сервисный центр 15.05.2014 где объяснила в чем проблема.. СЦ взяли телефон для проведения проверки качества, в подтверждение чего у меня есть квитанция. Возник вопрос есть ли установленные законом сроки проведения проверки качества? на 21.05.2014 число никакой информацией о статусе телефона не владею, сц тоже ничего не сообщает. Претензию на возврат денежных средств или замену товара при сдаче телефона не писала, возможно ли предъявить ее сейчас?
21 мая 2014, 15:59, вопрос №456169, Юлия, г. Киров
5 ответов
Дата обновления страницы 14.02.2018