Не отдают трудовую и требуют возмещения затрат на обучение
здравствуйте, я работала заместителем директора в магазине 1 месяц, испытательный срок 3 месяца. До этого проходила обучение в компании 2 недели и со мной был заключен ученический договор, в котором было прописано, что если я отработаю в компании меньше года, то должна компенсировать затраты на обучение 14000 р. Но сам договор мне никто не дал! Сказали, что на руки не дают! Дали подписать только их экземпляр! В трудовом договоре тоже есть такой пункт, но не указана сумма! Сегодня день увольнения, мне еще не выплатили расчет, не выдают трудовую, говорят оплатить не 14000, а 19000 в кассу магазина наличными деньгами. Сегодня опять была в отделе кадров, требовала дать мне договор ученический где прописана сумма в 14000 меня в грубой форме послали, сказав что он не подписан! Раз он не подписан с их стороны и мне на руки не выдан мой экземпляр имеют ли они право вообще что то требовать и удерживать с окончательного расчета например?