Бесплатная консультация юриста в Москве
8 499 705-84-25
Поиск

Консультируйтесь с юристом онлайн

444 юриста готовы ответить сейчас
Ответ за 15 минут
444 юриста сейчас на сайте
  1. Трудовое право
  2. Защита прав работников

График обеда

Добрый день. Получил из Отдела Кадров сообщение (дословно) :"Добрый день, коллеги.

Прошу Вас принять к сведению, что с сегодняшнего дня обеденный перерыв так же контролируется на нарушения.

У каждого сотрудника есть график обеда.

Менять график обеда сотрудник не может.

Ранний уход или поздний приход с обеда будет расцениваться точно также как и опоздание на работу."

Именно сообщение - не приказ.

Насколько это законно? Пример: Мой обед с 13:00 до 14:00

Могу ли я переносить его, например с 13:30 до 14:30

26 Августа 2013, 10:44, вопрос №190756 Алексей, г. Москва
Свернуть

Екатерина Белова

Сотрудник поддержки Правовед.ru

Попробуйте посмотреть здесь:

Вы можете получить ответ быстрее, если позвоните на бесплатную горячую линию
для Москвы и Московской области:

8 499 705-84-25

Свободных юристов на линии: 6

Ответы юристов (2)

  • Юрист - Чистякова Арина

    Добрый день.

    Статья 108. Перерывы для отдыха и питания

    В течение рабочего дня (смены) работнику должен быть предоставлен перерыв для отдыха и питания продолжительностью не более двух часов и не менее 30 минут, который в рабочее время не включается.

    Время предоставления перерыва и его конкретная продолжительность устанавливаются правилами внутреннего трудового распорядка или по соглашению между работником и работодателем. (в ред. Федерального закона от 30.06.2006 N 90-ФЗ)

    Время перерыва для отдыха и питания (обеда) регулируются правилами внутреннего трудового распорядка. Вам нужно запросить копию ПВТР у работодателя, там должно быть четко прописано когда и сколько у вас перерывов (это зависит от вашего графика работы). Полученное письмо, устное сообщение, текст на стойке информации и тому подобные средства коммуникации не имеют юридической силы, если не подкреплены соответствующими изменениями в ПВТР.

    26 Августа 2013, 11:50
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть
  • Юрист - Чистякова Арина

    Если в правилах обеденный перерыв обозначен как " с 13-00 до 14-00", вы не можете по своему желанию переносить его сроки, так как при трудоустройстве на работу были ознакомлены с правилами организации и согласились с ними, поставив свою подпись в документах. Право на отдых дается вам в соответствии с Трудовым кодексом и ПВТР, как именно вы реализуете свое право решать вам. Если в 13-00, 13-15, 13-30 и так далее вы не покидаете рабочее место, продолжаете работу, это ваше право реализации времени отдыха. При этом  в случае выхода на работу например в 14-30, вы нарушаете правила компании и работодатель вправе расценивать это как опоздание.

    26 Августа 2013, 11:58
    Ответ юриста был полезен? + 0 - 0
    Свернуть

Похожие вопросы

stats