С чего начать раздел коммунальных счетов между тремя собственниками?

В приватизированной квартире три собственника: я, мой 16-ти летний сын, и моя совершеннолетняя родная сестра, которая не оплачивает, и не хочет оплачивать коммунальные услуги. Управляющая компания и ресурсоснабжающие организации раздела коммунальных счетов не хотят. Все твердят — идите в суд.

С чего начать раздел коммунальных счетов и какие документы необходимы для всего этого?

Так же, я хочу разделить коммунальные счета, между собой и своим несовершеннолетним сыном. Делается это как-то по иному, или отдельно? Или можно сделать одним делопроизводством?

, Александр, г. Новомосковск

Здравствуйте, Александр. Начните с обращения в УК. Получите отказ в письменном виде. Что касается сына, кто по вашему мнению, будет оплачивать его долю коммунальных услуг? Управляющая компания? Вы, как его законный представитель, обязаны содержать сына, по меньшей мере, до 18 лет. Включая и оплату коммунальных услуг за него.

Александр
Клиент, г. Новомосковск
Раздел счетов с сыном не имеется ввиду, что я не буду его (этот счёт) оплачивать, а уж тем более не содержать своего сына.

В этом случае не понятен смысл такого раздела. Его производят, чтобы платить только за себя. С несовершеннолетним сыном делить что-либо оснований нет.